Пятна на шее у девочки 10 лет

Девочке 10 лет, на шее с обоих сторон появидись пятна, чуть темнее кожи, почти плоские, немного шершавые вроде...

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для отрубевидного или разноцветного лишая. Это Грибковое заболевани,которое в норме может жить на человеке. Такое качество пота,что грибок начинает размножаться. Мочалка если есть,ее выкинуть ,после пролечивания купить новую. Завести за правило менять ее раз в 2 месяца. Полотенца в момент лечения менять ежедневно ,стирать и гладить утюгом,так же и одежду.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ 14 дней,далее 2 р/месяц длительно
2. Термикон спрей 2 р в день 10-14 дней
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить Разноцветный(отрубевидный) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-исключить сладкое, мучное
-одежда хлопковая, свободная
-Крем или спрей Тербинафин утром и вечером -10 дней
-Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс
Нанести на 5 минут,оставить, затем смыть 1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю
С утра натощак рекомендую сдать общий анализ крови,глюкоза
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам вероятно признаки разноцветного лишая .
Частой причиной является активация условно патогенной микрофлоры кожи на потение
Не заразно
Проявляется пятнами на коже , могут быть розовыми , белыми ;немного зудеть
В подобном случае рекомендовано тербинафин 2 раза в день до 2 недель и шампунь кетоконазол 1-2 раза в неделю 2 месяца
Носить дышащую одежду ,избегать прямых лучей солнца

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото элементы похожи на разноцветный лишай. Для диагностики можно использовать йодную пробу. При нанесении раствора йода на пораженные участки кожи они становятся более интенсивного коричневого цвета по сравнению с окружающими здоровыми тканями.

Разноцветный лишай связан с размножение дрожжеподобных грибков рода Malassezia, которые являются частью нормальной микрофлоры кожи. Факторы, способствующие этому развитию:
повышенное потоотделение,
жирную кожу,
гормональные изменения,
жаркий и влажный климат,
ношение синтетической одежды.

Для лечения используются наружные противогрибковые препараты, например:

Крем Залаин 2-3 раза в день - до 1 месяца

Шампуни с кетоконазолом (Кетоплюс или Себозол) наносить на тело на 3–5 минут, затем смыть водой.

Рецидивы возможны, особенно если сохраняются предрасполагающие факторы. Для предотвращения рецидивов в качестве профилактики можно использовать шампунб с кетоконазолом 1-2 раза в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить - Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Кето плюс шампунь/Себозол шампунь/Сертаверин шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: термикон мазь 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, мучное
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравстуйте

Вероятно разноцветный лишай
Это грибоковое поражение (разноцветный или отрубевидный лишай) вызвано условно патогенной флорой, поэтому не заразно.
Обычно в таких случаях рекомендуют:

Лечение: крем клотримазол 2 раза в день 21 день
Во время лечения:, вместо геля для душа шампунь кето плюс - держать пену 5 мин на теле 1 раз в день на 3-4 недели, Для профилактики можно использовать шампунь Циновит дальше 1 раз в неделю.
Одежду лучше хб.
Поменьше сладкого в пищу