Консультация дерматолога /

Синяки на попе — вопрос №2912360

Темная кожа и места похожие на синяки на попе (постоянно сижу)

Возраст: 18

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Определить по снимку не вижу возможности. Нет данных о давности проблемы,возрасте, перенесенных и имеющихся заболеваниях.Если это гематомы-следует выполнить исследования клинического анализа крови, гемостазиограммы,уровня сахара крови,гормонов щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, гастрит только, появилось где-то год назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую начать выполнять назначения по обследованию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Немного не поняла
Возраст 18лет?
Паление было? Сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть гипер пигментация на фоне хронического трения
Проверить уровень сахара надо
И еще, попробуйте потереть спиротовыми салфетками по очагам
Будет если оттираться, это дерматит Дункана
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления поствоспалительной пигментации от давления, трения.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Вес, давление все может поддерживать и сохранять пигментацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пигментация от сидячего положения может возникнуть
Ничего страшного здоровью
Наружно бепантен на регулярной основе утром
Одежда хлопок стараться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Фото нечёткие. Скорее это не синяки, а вторичная пигментация на коже. Возможно, после синяков, либо после каких-то процессов воспалительного характера на коже. Рожистого воспаления не было? Язв, фурункулов? Вам обязательно нужно обследоваться. Сдайте развёрнутый анализ крови (гемограмму), биохимический анализ крови, посетите врача-эндокринолога. У Вас застойные явления сосудистого характера в организме, это способствует образованию этих пигментаций.