Вопрос по астме

Здравствуйте моему ребёнку поставили диагноз бронхиальная астма легкая форма. И аденоиды 3 степени. Все это время нас лечили в другом городе. 🤦 и должного лечения не было. В связи с этим у ребёнка аденоиды 3 степени, пока я не попросила нас отправить на обследование к пульмонологу. Наши врачи ставили диагноз бронхит. Теперь у ребёнка развивается астма, и запущенные аденоиды.Могу ли я рассчитывать на бесплатные лекарства для дальнейшего лечения ребёнка? Ведь они стоят не дёшево. Да и не по моей вине у ребёнка такая серьёзная болезнь. Спасибо.

Панкриатит, сальпингит
41 год

Здравствуйте, Татьяна. При подтвержденном диагнозе Бронхиальная астма вас должны поставить на диспансерный учет. Ребенку при таком заболевании положены базовые ингаляторы для лечения бесплатно, а также санаторно- курортное лечение 1 р в год. С уважением!