Консультация инфекциониста /

Остаточная пневмания после ковида — вопрос №317806

Здравствуйте. Видимо поймала по контакту Ковид, сращу же вызвала врача. Температура начиналась с 37.2 потом была и 38.7. Первую неделю больше лежала сил не было и есть не ела. Первые 5 дней пила антибиотик в таблетках и противовирусне, делала ингаляции с Беродуалом. Следующие 5 дней врача попросила назначить антибиотик в уколах. Колола сама какой не помню с ледакаином 2 раза в одно и то же время. Просила направление на снимок, не дала. Потом вроде все выздоровела, но сил небыло, она выписала на работу. Я пошла на флюру по сроку и там меня рекомендовали сделать КТ. Сделала и показало стекловидное образование на 25% в нижних отделах легких. Привезла лечащему врачу показала. Она опять противовирусные назначила, отхаркивающие и ингаляции с Пульмикортом и Беродуалом плюс гимнастику. Больничный давать не хочет, типа это остаточное. Скажите пожалуйста можно ли полноценно заниматься лечением посещая работу или всетаки нужно полноценно уделить внимание долечиванию? Спасибо

Фтизиатр
Здравствуйте, учитывая жалобы и картину КТ лечение целесообразно проходить дома ,находясь на больничном листе
Фтизиатр
Здравствуйте, учитывая клиническую картину (ваши жалобы) и данные СКТ, рекомендовано лечение проходить дома , находясь на больничном листе .