Непонятен диагноз по родинкам.

Сыну дали направление в военкомате к дерматологу по поводу родинок.Дали вот такое заключение.Очень переживаю.Что это,помогите разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с описанием. Пожалуйста прикрепить описание под вашим сообщением, как только прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила,просто пока оплачивала.

Ознакомилась с описанием. По описанию, можно предположить, что это обычные родинки. Абсолютно ничего страшного нет. Рекомендовано удалить именно те, которые ребёнок травмирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,это не родинки,которые вызываю меланому?Просто так написали страшно.И исследовать их прям назначили....

Меланома это меланома. По описанию обычный меланоцитарный невус

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению множественные меланоцитарные невусы -это доброкачественные родинки.
Но визуально оценить структуры родинок не представляется возможным, поэтому рекомендуется осмотр у дерматолога дерматоскопом , специальным прибором, которым осматривают родинки. И это не означает подозрение на какой-то злокачественный процесс , а направляют для подтверждения диагноза.
Все родинки планово должны быть осмотрены абсолютно у всех людей дерматоскопом у дерматолога один раз в год .

Принятый ответ

Здравствуйте
По заключению описывают меланоцитарные доброкачественные невусы -обычные родинки с ровными краями . Ничего страшного в этом нет, не переживайте
Если будет травматизация , рекомендует удаление данных образований

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию клиническая картина характерна для доброкачественного новообразования кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Нет никаких поводов для беспокойства!

Необходимо обращать внимание и идти на очный прием если образование:
- неправильная форма (асимметрия)
- Неровные края
- Неравномерная окраска (мозаичная)
- Быстрый рост/изменения невуса/кровоточивость
- долго незаживающая ранка на образовании
- Размер 5 мм и больше

Принятый ответ

Здравствуйте .
По данному заключению , доброкачественные, меланоцитарные невусы.
Это обычные невусы за которыми необходимо наблюдать раз в год
Проводить осмотр.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Добрый день ,в заключении описывается наличие родинок- доброкачественных элементов- Меланоцитарных невусов. Далее вам дают рекомендации: наблюдение, дерматоскопия, также рекомендован защищать от солнца такие образования .
ничего настораживающего по описанию нет.