Непонятен диагноз по родинкам.

Сыну дали направление в военкомате к дерматологу по поводу родинок.Дали вот такое заключение.Очень переживаю.Что это,помогите разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с описанием. Пожалуйста прикрепить описание под вашим сообщением, как только прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий.

Прикрепила,просто пока оплачивала.

Ознакомилась с описанием. По описанию, можно предположить, что это обычные родинки. Абсолютно ничего страшного нет. Рекомендовано удалить именно те, которые ребёнок травмирует.

Спасибо большое,это не родинки,которые вызываю меланому?Просто так написали страшно.И исследовать их прям назначили....

Меланома это меланома. По описанию обычный меланоцитарный невус

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению множественные меланоцитарные невусы -это доброкачественные родинки.
Но визуально оценить структуры родинок не представляется возможным, поэтому рекомендуется осмотр у дерматолога дерматоскопом , специальным прибором, которым осматривают родинки. И это не означает подозрение на какой-то злокачественный процесс , а направляют для подтверждения диагноза.
Все родинки планово должны быть осмотрены абсолютно у всех людей дерматоскопом у дерматолога один раз в год .

Принятый ответ

Здравствуйте
По заключению описывают меланоцитарные доброкачественные невусы -обычные родинки с ровными краями . Ничего страшного в этом нет, не переживайте
Если будет травматизация , рекомендует удаление данных образований

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию клиническая картина характерна для доброкачественного новообразования кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Нет никаких поводов для беспокойства!

Необходимо обращать внимание и идти на очный прием если образование:
- неправильная форма (асимметрия)
- Неровные края
- Неравномерная окраска (мозаичная)
- Быстрый рост/изменения невуса/кровоточивость
- долго незаживающая ранка на образовании
- Размер 5 мм и больше

Принятый ответ

Здравствуйте .
По данному заключению , доброкачественные, меланоцитарные невусы.
Это обычные невусы за которыми необходимо наблюдать раз в год
Проводить осмотр.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Добрый день ,в заключении описывается наличие родинок- доброкачественных элементов- Меланоцитарных невусов. Далее вам дают рекомендации: наблюдение, дерматоскопия, также рекомендован защищать от солнца такие образования .
ничего настораживающего по описанию нет.