Опухло веко

Добрый день! Неделю назад рассекла бровь, рана зажила, но веко остаётся отечным

Нет
52 года

▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Для ответа на ваш вопрос надо видеть состояние века
▪️ Причин может быть несколько: инфицирование раны века, отёк мягких тканей века
▪️ Сейчас голова болит? Тошнит?

Александр Александрович, голова не болит,не тошнит Фото прикрепила

В подобных случаях рекомендуется обратиться на очный приём к окулисту и травматологу-ортопеду

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото. Нужно видеть степень отёка, понимать, открывается ли глаз, нет ли признаков нагноения и другие обстоятельства для корректных рекомендаций.
Иначе есть риск необоснованных советов по лечению и обследованию.

Константин Эдуардович, прикрепила

Принятый ответ

Ну, через неделю после травмы всё не так плохо выглядит. Признаков нагноения нет.
Обычно отёк и гематомы в нашем с Вами возрасте уходят полностью через 2-3 недели.
Раньше - это только в молодости возможно.

Для лечения будет достаточно геля Бодяги. Применять 6 раз в день, наносить на всю область отёка, давать впитаться.
Перед нанесением следующего смывать с мылом предыдущий.
Не греть, не парить, спать на здоровой стороне.

На фоне Бодяги уже через 3-4 дня отёк существенно уменьшится, но раньше, чем через 2 недели полностью не пройдёт.
Выздоравливайте.

Константин Эдуардович, спасибо, а нужно было делать прививку от столбняка?