Болит глаз
Добрый день, болит правый глаз, испытываю дискомфорт, как будто оголен. Время от времени болит и правая сторона головы, иногда появляется дискомфорт в ухе. Температуры нет, припухлости нет, в глаз ничего не попадало. Реагирует на ветер, глаз такое ощущение что оголен, сильная чувствительность. Не слезится. Небольшое покраснение в уголке глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда начались жалобы?
Не было переохлаждения?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении для оценки состояния
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что то пробовали капать в глаза, как давно такие жалобы?
Уточните пожалуйста.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы более объективно оценить состояние глаз в хорошем качестве.
Ваши симптомы (боль в глазу, ощущение "оголенности", светочувствительность, головная боль и дискомфорт в ухе) могут указывать на Синдром сухого глаза . Ощущение "оголённости" и реакция на ветер – типичные признаки. Может сопровождаться отражённой головной болью. А так же с невралгией тройничного нерва. Боль в глазу, ухе и голове может быть связана с раздражением нервных окончаний.
Обычно боль резкая, стреляющая, но возможен и постоянный дискомфорт.
Сейчас рекомендую следующее:
Капли без консервантов увлажняющие Хило комод или Артелак всплеск 4-6 раз в день 1 месяц. За нижнее веко Корнерегель 2-3 раза в день.
Носить для защиты от ветра и света солнцезащитные очки даже в помещении, если есть светобоязнь. Исключить напряжение глаз. Отказ от гаджетов/чтения на 1-2 дня.
При сильных болях капать НПВС: Неванак или Диклофенак 3 раза в день 10 дней.
Алена Олеговна, добрый день фото прикрепила, началось примерно 2 недели назад, капала тауфон, на некоторое время симптомы пропадали, но появляются периодически. Работаю бухгалтером (постоянно за компьютером) все время приходится напрягать зрение.
Ознакомилась с фото. Глаза у Вас спокойны. Да, вероятно, Вас слегка продуло и воспалился тройничный нерв. Начните капать капельки увлажняющие и противовоспалительные. Они обезболят и защитят глазки.
Алена Олеговна, подскажите если воспалился тройничный нерв какое необходимо лечение?
НПВС: нужно капать капли какие написала выше и внутрь НПВС: Ибупрофен, Нимесил 1 раз в день 3-5 дней
Принятый ответ
Добрый день Вера , по жалобам картина схожа
с невритом веточек лицевого нерва.
Это могло возникнуть на фоне переохлаждения .
в таких случаях используется противовоспалительная терапия .
Броксинак раз в сутки в каплях 2-3 недели
Внутрь нимесил 100 мг 2р\сутки на 5 дней
В течение недели требуется осмотр офтальмолога и невролога .
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Скорее всего, учитывая жалобы, это неврит тройничного нерва
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Наиболее характерна тройничная невралгия(наиболее частые причины - переохлаждение, патология/манипуляции на зубах, резком изменении гормонального фона).
Лечение рекомендуется общее: нимесил/найз/нурофен - любое противовоспалительное средство, которое есть в аптечке 2 раза в день 3 дня.
Местно в глаз при покраснении: броксинак по 1 капле 2 раза в день 7-10 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру, обеспечить покой этой половине лица.
В течение нескольких дней рекомендуется осмотр офтальмолога(осмотреть структуры глаз, потрогать на орбите точки выхода тройничного нерва), после чего консультация невролога для назначения специфической терапии(так как это неврологическая проблема, достаточно эффективно коллеги-неврологи лечат данное состояние).
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Ознакомился с вашими фотографиями. По фототографиям-патологии глаз не видно. Всё в норме. Рекомендую обратиться к неврологу, для исключения неврологической симптоматики( неврит, невралгия). И так же рекомендовано сделать узи сосудов головного мозга и шеи. Поправляйтесь быстрее!