Температура 4 дня, а потом сыпь

Здравствуйте, ребенку год , 4 дня держалась высокая температура 38.3-39.3, тяжело сбивалась . Помимо температуры был только насморк , но он появился еще за неделю до температуры ( скорее всего на зубы). Со вчерашнего вечера температуры нет , но появилась сыпь , которая тактильно не ощущается , зуда нет . Проявляется на голове , спине , животе и шеи . Во время температуры врач выписывала сумамед , вчера был третий прием, крайний и промывание носа. Скажите , что делать с сыпью и что это может быть за болезнь и какие дальнейшие действия по поводу лечения?

Нет
1 год

Здравствуйте!Описанная клиническая картина очень похожа на розеток или так называемую "трехдневную лихорадку".,Данное заболевание передается воздушно-капельным путем,вызывается вирусом герпеса и характеризуется высокой температурой у ребенка в течение трёх дней,после прохождения которой на теле появляется мелкая розовая сыпь,распространяющаяся по всему телу.
Каких-либо лабораторных подтверждений данного заболевания не существует,определяется он по характерной клинической картине.
Лечение только симптоматическое:жаропонижающее средство в период повышения температуры,с момента появления сыпи применение противоаллергических препаратов или же смазывание сыпи чем-либо не требуется.Высыпания проходят самостоятельно,не вызывая никакого дискомфорта у ребенка,может быть лишь небольшое шелушение на месте пятнышек,но оно тоже самостоятельно пройдет без какого-либо лечения