Консультация инфекциониста /

Стафилококк эпидермальный по результатам, зуд в интимном месте — вопрос №2282435

Второй год не могу вывести из организма стафилококк эпидермальный, зуд в интимном месте.антибиотик левофлоксацин не помогает. Бактериофаг тоже пропила

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте,эпидермальный стафилококк нормальный житель наших кожных покровов,зуд вряд ли с ним связан,нужно посоветоваться с гинекологом и возможно пройти дообследование
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день! спасибо за ответ, но он меня сильно беспокоит, высокая степень заражения п результатам анализа 10*4. Была на приеме у гинеколога, дерматолога. Пораженный участок в виде ожога с волдырями в левой части, покрывается корочкой. Мучительно зудит. После приема лекарств на время проходит потом опять возвращается. Сдавала анализы через год, стоит на месте

Инфекционист
Он у Вас и должен быть,его не получится вывести,потому что он должен жить на коже,и что-то не сходится,а этот участок в каком месте возникает?
Клиент
Евгения Сергеевна, в промежности, на половых органах, в левой части.
Клиент
Евгения Сергеевна, после приема бактериофага временно прошел, потом опять выходит. Тест на чувствительность к антибиотикам проведен, выбрали левофлоксацин, тоже временно помогает
Инфекционист
Может быть есть фото?
Клиент
Евгения Сергеевна, фото нет
Инфекционист
Поняла,обычно такой зуд и беспокойство,особенно с рецидивируюшим течением дает вирус герпеса 1,2 типа,стафилококк тут не при чем.Попробуйте сходить на осмотр к другому гинекологу,когда будет обострение.
Клиент
Евгения Сергеевна,
Клиент
Евгения Сергеевна, фото отправила, можно посмотреть. Вот под грудью было, но прошло. А там не проходит
Инфекционист
Да,под грудью на герпес не похоже,но в области гениталий вполне может быть.В общем,когда наступит рецидив,сходите к другому врачу,чтобы очно посмотрел и не акцентировал внимание на стафилококке,надо искать другую причину
Врач УЗД, Инфекционист
Акслу, здравствуйте! Это совершенно нормальный обитатель кожи и слизистых, он есть у всех и всегда, он не связан с Вашими симптомами. "выводить" его не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день, спасибо за ответ! Была у гинеколога, дерматолога. Второй год очень сильно беспокоит это место пораженнное .
Врач УЗД, Инфекционист
Как часто у Вас эти высыпания и пузырьки возникают? Всегда на одном и том же месте? Герпес исключили (соскобом из высыпаний на ДНК ВПГ-1,2)?
Клиент
Ольга, практически второй год. Пью лекарства , мази офломелид и др. временно проходит потом опять. Бактериофаг тоже на время помогает. Исключила сладости, белый хлеб, жареное, копченое. это не герпес
Клиент
Ольга, да на одном месте. начиналось с маленького участка, потом увеличился
Врач УЗД, Инфекционист
А соскобы из пузырьков на герпес сдавали? Герпетические высыпания могут протекать атипично.
Клиент
Ольга, в прошлом году были высыпания еще на других участках тела. После приема антибиотиков они прошли , а там не проходит. Под грудью, на сгибе рук, на шее
Врач УЗД, Инфекционист
То, что было под грудью и на сгибах рук - явно не герпетический процесс, а вот рецидивирующая сыпь на гениталиях вполне может быть герпетической.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Эпидермальный стафилококк не может быть причиной зуда. Это нормальный представитель флоры организма, который есть у всех, его не нужно лечить.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, добрый день! Спасибо за ответ, но это место пораженное сильно мучительно беспокоит в виде ожога воспаление с волдырями (прыщами). Дерматолог сказал это стафилококк, анализы подтвердили. Но лечение не помогает антибиотиками, только временно
Инфекционист, Гепатолог
Проблема точно не в нем. Пусть врач возьмёт соскоб с высыпаний на вирус простого герпеса. Скорее всего в этом причина состояния. Если он подтвердится то пройдите лечение валацикловиром.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это часть нормальной флоры, тем более он не превышает пороговое значение
Нужно искать другую причину
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам
Кровь на общий IgE, экп
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ, сдавала на многие паразиты, результат отрицательный
Инфекционист, Гепатолог
А Кровь на общий IgE, экп сдавали?
Клиент
Ирина Владимировна, нет. Генотип ирование сдавала.
Инфекционист, Гепатолог
Генотипировение чего?
Инфекционист, Гепатолог
Сдайте ещё эти анализы, они помогут нам определиться нужно ли копать в сторону паразитов дальше или уже закроем эту тему
Зуд в интимной области может быть связан с герпесом, сдавали мазок или кровь на него?
Клиент
Ирина Владимировна, я много сдавала анализов, запуталась, кровь сдавала на папилломавирус, гепатит в и с
Клиент
Ирина Владимировна, благодарю за помощь. На герпес буду сдавать, ещё не сдала.
Инфекционист, Гепатолог
Хорошо
Проверьте по своим анализам, если что-то есть из списка выше, то можно повторно не сдавать
Клиент
Ирина Владимировна, хорошо, благодарю!