Норма желудочковых экстрасистолов в сутки по холтеру?

Здравствуйте, у моей дочери нефротический синдром с 7 лет. Недавно по ЭКГ выявили желудочковую экстрасистолию. По Холтеру за сутки выявлено 5083 желудочковых одиночных экстрасистолов? Подскажите, пожалуйста, какая суточная норма для желудочковых экстрасистолов у девочки 13 лет? Гормоны щитовидной железы в норме.

Нефротический синдром. Миопия
13 лет

Здравствуйте! Норма экстрасистол за сутки - не более 1% от общего количества комплексов ЭКГ на Холтере.
Количество экстрасистол не влияет на лечебную тактику. Лечение назначается только если они ощущаются и мешают повседневной деятельности, а также при увеличении камер сердца.