Повышены показатели PAPP-A и бета ХГЧ СКРИНИНГ

Расшифруйте пожалуйста результаты скрининговой крови. Какие риски? Почему могут быть повышены показатели PAPP-A и ХГЧ

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данные показатели оценивают в комплексе а не по отдельности, на обратной стороне произведен расчет рисков хромосомной патологии у плода и осложнений беременности, такие результаты расценивают как хорошие, и говорят о низком риске.

Принятый ответ

Здравствуйте

Отдельно показатели по крови в скрининге не оцениваются , только в комплексе 🌺

У вас все риски по генетическим отклонениям плода низкие , соотвественно, малыш здоров

Риски развития преэклампсии так же низкие

Не переживайте , у вас все в порядке по результатам анализов

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрининг оценивается в комплексе, отдельные показатели не учитываются. Риски у вас все низкие. Повода для беспокойства нет, хромосомных аномалий нет. Считается высоким 1:100, 1:99 и так далее

Принятый ответ

Здравствуйте!
По отдельности данные показатели не оценивают, просто цифры в таком случае не несут клинической информации.
Смотрят подсчитанные программой риски на основании всех данных в совокупности.
Риски по скринингу указаны низкие, такие результаты считают нормой.