Назначение Форсига
Женщина , 80 лет,диагноз: ИБС,стенокардия,СД 2 типа,рак мочевого пузыря , стентирована,тяжелый аортальный стеноз.Сахар 6,5(при приёме Метформин+Глидиаб) Рекомендуют заменить Метформин на Форсига,так как он влияет благотворно на сердце. Стоит ли производить такую замену?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем добавить к терапии метформином.
Отмена не рекомендуется.
Форсига идёт дополнительно к основной терапии.
Форсига препарат улучшающие метаболические изменения в почках,сердце.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да однозначно стоит. Форсига препарат и для лечения сахарного диабета и сердечной недостаточности. На данный момент является препаратом номер 1 в десерт пациентов сердечного профиля так как действительно улучшает показатели по узи сердца и влияет на долгосрочный прогноз . Он также хорошо переносится и имеет очень мало противопоказаний
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат форсига рекомендуют для лечения сахарного диабета и сердечной недостаточности, плюс благоприятно влияет на почки, поэтому при добавлении форсиги иногда рекомендуют коррекцию терапии от диабета
В данном случае стоит начать принимать форсигу
Также есть ряд правил, которые нужно соблюдать при приёме форсиги для профилактики возможных побочных эффектов(инфекции мочевыводящих путей)
Ежедневная интимная гигиена
Носите дышащее нижнее белье — следует выбирать хлопчатобумажное белье, избегать обтягивающих или синтетических тканей
Не допускать долгих эпизодов голода и обезвоживания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Замена действительно обоснована, так как форсига положительно влияя на сердце, замедляя его ремоделирование и прогрессирование сердечной недостаточности.
Главное, это контролировать сахар и соблюдать личную гигиену, так как данный препарат выводит глюкозу с мочой, что может повышать риск инфекций мочевыделительной системы
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат рекомендован к назначению при сердечной недостаточности, хбп, сахарном диабете. Необязательно отменять Метформин.
Но учитывая патологию мочевого пузыря , необходимо взвесить пользу и риск побочных явлений от приема препарата. При приеме форсига идёт выведение значительного количества глюкозы через почки и может меняться состав мочи. Дополнительный риск бактериальной инфекции. На препарате нужна обязательно регулярная гигиена, чтобы не было осложнений.Рекомендуется обсудить прием препарата с онкологом, эндокринологом, кардиологом.