Консультация детского дерматолога /

Сыпь после прививки, атопический дерматит — вопрос №317922

Сыну 5 месяцев, у него стоит диагноз атопический дерматит. 4 дня назад поставили вторую прививку от гепатита. На следущий день появилась сыпь на щеках и с каждым днем становится хуже. К прививке готовились - за три дня ДО начали принимать фенистил по 3 апле 3 раза в день, после привики так же принимаем, но лучше не становится. Кожу увлажняем каждые 3 часа, но на голенастопах кожа очень сухая и красная. После ванночек мажемся эмульсией. Чем можем ему еще помочь?

Педиатр
Здравствуйте! Что ест ребенок?
Клиент
Маргуба, Здравствуйте! Он на лечебной смеси нутрилон пепти аллергия.

Педиатр
Можно элидел крем местно, негормональный
Педиатр
Настоятельно советую скачать и проштудировать эту памятку

https://euroderm.com.ua/assets/files/atopic-dermatitis-tips-for-parents_compressed.pdf
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Применяйте крем Атопик