Атопический дерматит

Девочка, 8 лет. Острый период атопического дерматита. Какой крем можно использовать вокруг глаз и в области рта? У всех гормональных кремов в аннотации - риск развития катаракты при использовании вокруг глаз.

Второй год подряд в осенний период обострение атопического дерматита
8 лет

Оксана, здравствуйте! Рекомендую по лечению:
1. Уберите из своего рациона диагностически все аллергены на 10 дней, затем диету расширяйте, ведя пищевой дневник.
2. Зиртек 10мг 1р в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
4. Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Липикар, Авен ксеракалм или Мустела стелатопия 5-6 р в день, и после купания в первые 3 минуты.
6. Купать с добавлением эмульсии для купания. На тело хб или хлопок.
7. Следим за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
8. Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер!
Благодарю Вас за подробную консультацию.
К сожалению, Элидел пришлось исключить, после его нанесения сразу началась аллергическая реакция. Отек, покраснение, зуд.
Есть ли аналоги?

А вы наносили его в охлаждённом виде?
Можно Такропик 0,03% но так же в охлаждённом виде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нет, первый раз об этом слышу. Его нужно охладить перед применением??

Принятый ответ

Его нужно хранить в холодильнике и наносить охлажденным, тогда не будет тех симптомов, которые вы описываете.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать