Консультация инфекциониста /

Аскариды и кишечная угрица у ребенка — вопрос №317945

Здравствуйте. У ребёнка с 2,5 лет периодические обструкции на фоне орви, сначала сказали аллергия, мы проверили и действительна у ребёнка была выявлена аллергия на кошек собак и пыль. Сейчас ребёнку 5 я обратила к аллергологу в другом городе по поводу системы асит, она отговорила нас и сказала сдать на паразитов, в итоге мы сдали анализ пцр кала на выявление днк паразитов, нашли аскариды и кишечную угрицу, обратились к педиатру за назначением лечения, выписали хофитол 1т/3в день 10 дн, единоразово вермокс или немазол 200мг/д 5 дней, верно ли ее назначение? Нужно ли нам семьей принимать какую то терапию при условии что у меня начальные признаки холицистита, найдено по узи единичное образование 3 мм(можно ли мне желчегонные?), а у мужа синдром Жильбера (нужно ли ему как то защитить печень?). Врачом было рекомендовано единоразовый приём любого из вышеперечисленных препаратов.

Инфекционист
Здравствуйте! К лечению добавьте сробентя для выведения токсинов (активированный уголь) и антигистаминные препараты против сенсибилиации организма.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо, а по поводу меня и мужа?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анастасия ! Лечение хорошее , хофитол прикроет печень ребёнку , можно добавить зодак по возрастной схеме .взрослым можно пройти профилактический курс лечения
Клиент
Марина, спасибо, необходимо ли подключить препараты для нормализации флоры кишечника?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , не нужно .в этом нет необходимости .
Клиент
Марина, необходим ли повторный приём Противопаразитарного препарата Через какое то время?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам назначено 5 дневная Терапия , этого будет достаточно , если будут сомнения можете сдать контрольный анализ через 3 недели после окончания терапии.