Цистит, боль в почке при беременности

Здравствуйте, нахожусь на 7 неделе беременности с угрозой, в связи с небольшой отслойкой плаценты, в связи с чем к препаратам отношусь с осторожностью, боюсь принять что-то лишнее чтоб не навредить. Появились признаки цистита, дискофорт внизу, дискомфорт иногда при мочеиспускании, боль в правом боку. Болезнь почек наследственна, потягивания в боку, выявленная мочекаменная болезнь, но все пролечено, рецидивов неиспытывала давненько, недавно делала плановое узи камней уже не было, вышли. Один раз промучилась более года с дикими болями, еле подобрали препараты которые мне помогли -это были Нерей, уриклар и пила отвар из семян укропа. Чем можно заменить данную терапию при беременности теперь не знаю, анализ мочи сдавала лейкоциты 2-3, инфекций не обнаружено, скорее всего началось какое-то воспаление, возможно на фоне перестройки организма. Канефрон, урологический сбор никогда не помогали, сейчас тоже пью канефрон и никакого толку. Что можно попробовать принимать в таком случае?

Мочекаменная болезнь, болезнь почек, гастрит
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
И сделать актуальное УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
У беременных список разрешённых препаратов раз, два и обчёлся.
Пока в подобной ситуации можно было бы продолжить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Но-шпа по 1 таб 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности канефрон разрешён. Но, описываете нормальный общий анализ мочи. Рекоменудется повторить общий анализ мочи и сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к а/б. Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи, который вы описываете, без воспаления. При беременности лечение только по анализам или активным жалобам. Можете прикрепить весь анализ мочи? Выделения из половых путей обычные?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что в таких случаях рекомендуют посев мочи, узи почек и мочевого пузыря, по результатам обследования уже решать о необходимости лечения.

Принятый ответ

Добрый день ! В подобных случаях жалобы могут кореллировать с основным процессом,с учетом нормально анализа мочи. На мой взгляд пока продолжить основное лечение в стационаре

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать