Сказал врач, что у ребенка Рас
Приходил врач из детской поликлиники, так как ребенок болеет и температура высокая 39, ребенок помахал руками перед ним, он сказал, что это признаки РАс и ваш ребенок болен. Ребенку 10 месяцев, на имя откликается с 3 месяцев, в глаза смотрит.
Здравствуйте.
Такой диагноз может поставить детский психиатр, также может помочь детский невролог.
По описанным вами признакам сложно что-то сказать, на РАС указаний нет. Обычно такой диагноз свят детям постарше к 2-3 годам.
Есть скрининговый тест M CHAT, но он для детей от 16 месяцев. Если по нему будут плохие результаты, то необходимо дообследование у детского психиатра. Для вашего возраста можно предложить прочитать про тест CSBS DP. Но это должно выполняться со специалистом.
Вообще диагностика РАС до 1,5-2 лет очень затруднительна. Переживать пока не о чем.