Собаке больно ложиться.
Доброго дня. Такой вопрос. Собака бордосский дог. 4 года кобель. Дисплозия левого тазобедренного сустава. " дня назад пришли с прогулки,и он зашел домой и стал очень тихо и аккуратно идти. Потом сел и при попытке лечь, стал поскуливать.. И ложился очень медленно и аккуратно. Вызвал врача, она его пощупала, сделала укол диклофенака, предположила что у него мочекаменная или колики, прописала но-шпу. Но она не помогает. Кушает нормально, писает тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при постановке такого диагноза врач назначает прием обезболивающих. Видимо диагностику не довели до конца, и врач не смог вам прогнозировать, либо объяснить что делать если начнет сильно хромать либо болеть.
Вообще лучше консультироваться со своим врачом, через телефон либо ватсап, какие действия предпринимать и др.
Так же, действия вызовного врача не логичны. Если есть подозрение на кишечные патологии(колики), тогда почему вводится инъекция диклофенака? Он даже здоровых животных калечит!
Принятый ответ
Если есть дисплазия. И есть боль. Нужны обезболивающие. Но не диклофенак. Используя диклофенак быстрее от гепатита питомец погибнет чем от боли на фоне отека тканей/дисплазии и боли.
Превикокс на вес. 1 раз в день 10 дней. Омезпразол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
В идеале провести полную диагностику и знать конкретно-с чем связана боль.Если все же дело в суставах-обезбол.препараты явно нужны,но я против диклофенака.
Онсиор или римадил- по весу.Курс 5- 7 дней.
Чтобы защитить ЖКТ омез 1 капсула натощак за 30 минут до еды.10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .Если это суставная боль, то нужно применение НПВС, например, Онсиор 40 мг 1 табл 1 раз в день ( если вес до 40 кг)-5-7 дней .Для защиты желудка Омез 20 1капсула 1 раз в день -7 дней.