Респисальф

Здравствуйте! У ребенка 6 лет астма аллергического характера. Врач выписал нам респисальф эйр по 2 пшика - 2 раза в день. Сейчас ребёнок заболел, кашель, сопли, одышка. Можно делать ингаляции с пульмикортом и беродуалом? Или беродуал и респисальф? Или оставлять только респисальф? Объясните, пожалуйста, нормально действие респисальфа. Это тот же гормон, что и пульмикорт?

Астма аллергического характера, иммуноглобулин Е 1342 Катионный протеин эозинофилов 34.55
6 лет

Здравствуйте, Екатерина. Респисальф это базовое лечения астмы, оно остается в любом случае. При обострении добавляются ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Лазолваном на 7 дней.
Так как значимо повышены аллергические показатели, назначается Монтелар на 6 месяцев. С уважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, т.е. сейчас я могу добавить беродуал и лазолван? Пульмикорт не надо?!

Пульмикорт пока не надо. Используется при сухом надсадном приступообразном кашле. Пока есть сопли, скорее всего есть слизь, лучше Лазован и Беродуал.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Рада помочь вам. Всего доброго!