Консультация инфекциониста /

Температура повышается к вечеру 37.5 третий месяц. — вопрос №318006

обнаружили вирус Эпштейн-Барра-пцр(6). Может от этого держаться температура. Терапевт говорит, что анализы крови в норме.По анализам гепатит В,С,Вич-1,Вич-2 не обнаружено. Узи внутренних органов отклонений не выявили.

Фтизиатр
Здравствуйте, беспокоит ли что то ещё, потеря аппетита, повышенная утомляемость, потливость в ночное время? Делали ли рентген органов грудной клетки, если да то когда ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. РЕНГЕН И СКТ ДЕЛАЛИ НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ. В ИЮЛЕ ПЕРЕБОЛЕЛ КОРОНОЙ В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ.

Фтизиатр
Видимо коронавирусная инфекция в совокупности с Эпштейн-Барр дала повышенную нагрузку и стресс для иммунной системы , я посоветовала бы пропить проф,курсом Полиоксидоний, и исключить патологию со стороны эндокринной системы .
Фтизиатр
+ в плановом режиме сдать анализ крови на гепатит В,С, ВИЧ-инфекцию , направления должен дать терапевт по месту жительства
Терапевт
Здравствуйте, какая температура по цифрам?
Принятый ответ
Терапевт
Тут нужна флюорография, общий анализ крови, мочи, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4. Сдать анализ на ВИЧ инфекцию
Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать :
Ттг,т3,т4, кортизол,ферритин, витамин Д.
Флюорографию давно делали?
Температура какая? И беспокоит что-то ещё помимо неё?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при таких персистирубщие инфекциях как ЦМВ может быть длительная субфебрильная температура тела, но нужно исключить и другие факторы. Показано сдать кровь на ВИЧ инфекцию, сделать рентген лёгких, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Терапевт
Здравствуйте.
Какие жалобы помимо температуры?
Общий анализ крови, мочи, развёрнутый биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы - ттг, т4св, ат к тпо, флюорография, кровь на ат к ковид?
Ветеринар
Может конечно,тепмература,беспричинная усталость.
С когда нашли Эпштейн-Барра?
Инфекционист, Гепатолог
Смотря ПЦР чего - если крови, то возможно, если слюны, а ПЦР крови отр, то это вряд ли является причиной состояния. Если все анализы хорошие нужно искать другие причины состояния, например ЛОР патология
Принятый ответ
Педиатр
Сделайте парацетамоловый тест. Тогда будет точно Ясно Стоит ли искать у вас воспаление, или это термоневроз. К на высоте субфебрилитета, Какой у вас бывает самый высокий, 37 и2, например выпить 500 мг парацетамола. Через полчаса перемерить. Если температура упадет, Да это воспалительный процесс. Если нет, то это термоневроз или эндокринные проблемы
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая персистирующая ВЭБ инфекция. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ для определения активности и давности процесса.
Проведите курс приема препарата циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток