Шестой день после тонзиллэктомии

Ребенку провели операцию тонзиллэктомии 22 апреля. Сегодня 6 сутки. Боль присутствует, раз в день даю обезболивающее, чтоб хоть немного поел. На прием к врачу в среду. Интересует нормально ли состояние горла на прикрепленном фото для шестых суток и что боль из- за которой он не может полностью открыть рот?

Паратонзиллярный абсцесс 2 раза в анамнезе.
36 лет

Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
На слизистой оболочке в области тонзиллярных ниш фибриновый налет - это защитный слой, который защищает послеоперационную область
Картина в зеве соответствует сроку после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, сыну 12 лет

Принятый ответ

По фото все в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте , болевой синдром после такой операции может сохраняться до 2-3 недель ( у всех по разному ) - это нормально .
На месте послеоперационной раны , в небных нишах , в норме образуется налет ( как на фото ) исчезает он к 10-14 дню после операции .