Снижен уровень глюкозы
Анализ на сахар . Показатель 3.2 . Снижен . Что сделать для до обследования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение глюкозы может быть,если длительные голодовые промежутки или жёсткая диета или активная физ нагрузка
Причин много. Скажите пожалуйста, какой у вас вес и рост?
Какие жалобы? Как питаетесь?
180 см / 100 кг
Имт 30.9кг/м2-ожирение 1 ст
Повторите : глюкоза венозной крови натощак, гликированный гемоглобин, оак,оам
Дополнительно оцените бх крови,ттг,ферритин, вит д (для исключения органической причины набора веса)
Пройдиет узи ОБП
Давление в норме?
Феритин уже год повышен . 600
Возможно это воспалительный процесс нос .
Это повод досдать СРБ и БХ крови+УЗИ ОБП.
Т.к ферритин провоспалительный маркер,повышается при воспалении
Возможно и нос,но исклбчите патолргию жкт
Колоноскопия и гастроскопия в норме
Срб в норме
Если по узи и анализам все в норме,то такое снижение глюкозы не патология. Вероятно поджелудочная железа вырабатывает инсулина в достатке
Питайтесь по методу Гарвардской тарелки, в рационе должно быть в достатке сложных углеводов. Старайтесь ,чтобы голодовые промежутки не были длительные. Если рассчитываете на активную физ нагрузку ( длительную ходьбу например),то перед этим необходимо добавить порцию сложных углеводов
Принятый ответ
Здравствуйте. Как себя чувствовали во время сдачи крови? Рост и вес? Давление? Какие то препараты принимаете? Раньше глюкоза была в норме? Пересдайте глюкозу ещё раз
Принимаю много препаратов . Лекарстватва . БАДы . Дорсопатия . Лор операция ( фронтит) перегородка
Пересдайте глюкозу, и ещё можно сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, ттг, узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По какому поводу проводился анализ? Каким было самочувствие в момент анализа? Было ли ощущение голода, дрожи, холода?
Была ли физическая нагрузка перед проведением анализа (например, ходьба быстрым шагом по пути в лабораторию)?
Утром было холодно . 1 градус )
Вопрос скорее об ощущении озноба.
Если при заборе были подобные ощущения - тот речь идёт о гипогликемии, и следует искать её причину.
Но если самочувствие было хорошим, то следует искать лабораторную особенность. Например, если пробирка с цельной кровью стояла в теплом месте до запуска в анализатор. Тогда клетки крови "съедают" глюкозы и на выходе получается низкий результат
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной информации глюкоза крови незначительно снижена, но это может быть и вариантом нормы (все индивидуально).
Рекомендовано повторно сдать глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин + узи органов брюшной полости.
Какие у вас жалобы? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкоза крови более чем 3,0 бывает и в норме. Тем более если нет симптомов гипогликемии.
для уточнения сдайте повторно кровь на глюкозу, кортизол, С-пептид.
Также снижение глюкозы может быть на фоне приема препаратов, например бисопролол или конкор. Какие препараты принимаете в настоящее время?