Боюсь за сердце

Добрый день! Начиталась в интернете про внезапную остановку сердца, перепугалась. Можете, пожалуйста, посмотреть обследования и сказать нужно ли проверить что то еще? И могло ли поменяться что то по узи с марта? Заранее спасибо!

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Прикрепите протоколы исследований, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, добрый день!
Все прикрепила

Ознакомилась с результатами
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Исследование в норме.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
По результатам исследований все в порядке у вас.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а с марта по узи ничего не могло поменяться?

при отсутствии жалоб- нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, у меня бывает боль в лопатке и в груди, но быстро проходит
Может из за невроза конечно, но я все над сердцем трясусь ?

Принятый ответ

это скорее невралгия/остеохондроз.
Не переживайте

Здравствуйте.
По Узи сердца гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Пороков нет.
Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Доп хорда не нарушает работу сердца. Все хорошо.
По холтер- экг небольшое количество экстрасистол- норма. Патологических аритмий, блокад, ишемии нет.
Есть эпизоды нарушения дыхания во сне, стоит посетить Лор- врача, чтобы исключить изменения со стороны носоглотки .
За сердце не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, добрый день !
А с марта по узи могло что то измениться?

В этот период не было острых воспалительных заболеваний? Возникновение выраженной одышки, отеков, болей в груди, приступов тахикардии или наоборот чрезмерного падения пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, боль в груди бывает, тахикардия тоже, но мне ставили тревожно депрессивное расстройство, может из за него

Без связи с острым инфекционным процессом боль и тахикардия могут быть на фоне тревоги. Исходя из имеющихся данных , ничего по обследованиям не изменится

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, то есть с сердцем все хорошо ?

Да, конечно

Здравствуйте!
По узи сердца без структурной патологии
По СМЭКГ количество экстрасистол небольшое, может быть связано с тревожностью, дефицитными состояниями
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
Сейчас можно дополнительно пропить Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в сердечной мышце, уменьшения экстрасистол

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте! Кровь сдавала, все в норме, но холестерин чуть повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Владимировна, и железодефицит

Поняла Вас. По поводу холестерина пока попробовать нормализовать диетой и изменить образ жизни
«Средиземноморская диета»
Увеличить потребление рыбы и морепродуктов, злаковых (семя льна, кунжут) орехи, овощей и фруктов , оливковое, льняное, масло, нежирные сорта мяса - курица, индейка. Пищу готовить на пару, можно на гриле
Омега 3 по 1000 мг в сутки до 2 х месяцев
Физическая активность 10000 шагов в сутки
Если есть железодефицит нужно начать лечение анемии у терапевта

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Всё у вас отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Германовна, а с марта по узи что то могло поменяться?

Нет, абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Германовна, то есть с сердцем все хорошо?

Принятый ответ

Да, именно так!)

Здравствуйте не переживайте по всем обследованиям у вас нет патологии, рисков по сердцу нет

Принятый ответ

Дарья , по данным обследований без кардиологической патологии . Камеры сердца не расширены , сократительная функция сердца в норме . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Никакого риска остановки сердца нет .
Если у Вас повышенная тревожность и / или кардионевроз, то это состояние лечат неврологи и психотерапевты .
Начните прием фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц
С Сердцем у Вас все в порядке, кардиолог Вам не нужен!