Вздутая вена на ступне

Вчера вечером заметила что вена на правой ступне вздулась, раньше такого не было, сегодня вена выглядит такой же вздутой. На левой ступне как обычно, у меня вообще вены никогда не торчали. Имею лишний вес, 90кг, 164 см. Вчера помазала Троксевазином. Это варикоз? Ещё тромба боюсь конечно..Вчера помазала троксевазином, утром не было почти, потом походила и снова сильно проявилась.

Остеохондроз шейного отдела, ожирение
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото совершенно обычная вена. Чтобы разобраться в ситуации и уточнить состояние венозной системы нужно обратиться на осмотр к флебологу и он выполнит УЗИ вен нижних конечностей и посмотрит как работает вены. После этого если что-то будет нужно вам расскажет доктор. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Нет, это не варикоз. Поверхностные вены на стопу это норма. Если болит, уплотнена, покраснеет кожа, то конечно, нужно насторожиться. В данный момент острого состояния нет.
В последующем рекомендую пройти уздг вен нижних конечностей для диагностики.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Не переживайте, тромбоза точно нет. В плане варикоза лучше сделать узи вен нижних конечностей, но чисто внешне выглядит как нормальная поверхностно расположенная вена.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото данных за острый тромбоз у вас нет, так как нет гиперемии (покраснения) вдоль данной вены. Сказать точно варикозно изменённые это вены или она физиологично расширена на фоне лишнего веса тоже однозначно нельзя. для этого необходимо сделать узи вен нижних конечностей в положении стоя и обратиться к флебологу. Оптимально, чтобы узи вен выполнял сам флеболог или сосудистый хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на нормальную вену стопы, она очень часто там может быть хорошо заметной, особенно после нагрузок. На тромб совершенно не похоже. Если есть возможность, можно сделать УЗИ вен нижних конечностей чтобы исключить венозные проблемы