Коагулограмма анестезия операция
Добрый вечер , планируется пластическая операция на груди . Сегодня сданы анализы , анестезиолог рекомендует пересдать именно коагулограмму . Что не так с этим анализом ? Можно ли делать с ним операцию ? Фото прикрепила .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в коагулограмме есть изменения, которые характерны для гипокоагуляции, т.е. сниженной свёртываемости крови. Это возможно из-за заболеваний, препаратов. Скажите пожалуйста, бывают ли у Вас частые кровотечения, легко ли возникают гематомы? Может быть и дефект в анализе, для того, чтобы это определить и нужно переделать анализ.
Препараты я не принимаю , до этого неделю назад колола квинсенту из препаратов все . Кровотечений не бывает , бывают синяки если ударяюсь , узи сделали ног Вены все в порядке , это показатели можно как то поправить ? И могут ли мне отказать из за них в операции ? Если я пересдам и будет та же картина ? Или можно что то уколоть до операции чтобы поправить ситуацию ?
Нужно пересдать этот анализ, для исключения ошибки в нем. Заранее что-либо колоть, принимать не нужно. В принципе, цифры не критичны, но провериться нужно. В операции вряд ли откажут, но это на усмотрение хирурга и анестезиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по коагулограмме имеются признаки гипокоагуляции , повышающие риск кровотечения во время операции, не критичные , но для плановой операции лучше, чтобы их не было. Если вы не принимали никаких препаратов, воздействующих на гемостаз , лучше действительно пересдать этот анализ , возможен дефект забора. Также ориентируемся на общий анализ крови и содержание тромбоцитов , в норме ли они. Специально вводить какие либо препараты перед операцией не нужно , если будет необходимость , это сделает анестезиолог во время операции.
Нужно ли пить воду перед сдачей именно этого анализа ?если да , за какое время до сдачи и в каком количестве ? И может ли повлиять на результат факт того что я в принципе очень мало пью воды ?
Воду перед сдачей анализа пить можете , но это никак не повлияет на результат. Если пьете мало воды , могут быть изменения в общем анализе крови в виде гемоконцентрации, т.е. может быть завышен гемоглобин , гематокрит
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу есть некритичные признаки гипокоагуляции. Вы принимаете какие-нибудь препараты? Есть склонность к кровотечениям? Если ничего такого нет, пересдайте этот анализ в другой лаборатории, вне наличия менструации.
Принятый ответ
Добрый день Кристина . Да по анализу имеется гипокоагуляция , переживать не стоит . Скорее всего это дефект забора так как вы не имеете хронических болезней и не пьете препараты такие как антиагреганты и антикоагулянты . перед сдачей анализы крови лучше не пейте воды за два часа . И в спокойном состоянии пересдайте кровь.