Болит левая почка на фоне цистита

Добрый вечер! Стопадаю хроническим циститом около 3ех лет. В эту субьоту случился рецедив, на фоне переохлаждения. С вечера начало тянуть внизу живота над лоном, боль и резь во время и после мочеиспускания. В конце мочеиспускания выделялись несколько капель крови с небольшими сгустками( думаю, что это эпителий). Боль купировала в/м введением ношпы. Принимала в эти дни фитолизин и макмирор ( препарат выписал уролог при обращении в прошлый рецедив цистита). Боли ушли, но сегодня снова переохладилась на учебе, очень сильно замерзли ноги, после этого стало тянуть слева в пряснице( ноющая боль в левой поясничной области возникает и усиливается в основном в положении лежа) Может ли это воспалиться почка? И что делать в данной ситуации? К сожалению, к урологу ближайшая запись только через 4 дня, поэтому прошу подсказать, какими препаратами можно воспользоваться

Хронический цистит
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. С большой вероятностью имеет место быть острый геморрагический цистит, возможно восходящая инфекция мочевых путей. Но если температура в норме и общее состояние сильно не страдает, то криминала нет.
Необходимо на мой взгляд продолжать принимать Макмирор и лучше по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Дополнительно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки. Сухое тепло на низ живота.
Диетах с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну Макмирор вы ведь пьете всего несколько дней. Однозначно продолжайте его до приема врача. Также и фитолизин, если он в капсулах. Если это паста, то я бы лучше заметила на Канефрон. Касаемо болей- без осмотра сложно сказать, не факт что почка, может и проблема неврологического характера. Сдайте до приема общий анализ мочи, даже на фоне приема препаратов. По возможности и общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже, что проблемы с поясницей не связаны с почками, возможно с позвоночником по типу остеохондроза. Но, для исключения воспаления рекомендуется сдать общий анализ мочи и крови. Раз принимаете уже макмирор, то эффективная продолжительность в среднем до 7 - 10 дней. После окончания приёма рекомендуется контроль общего анализа мочи.
Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу рекомендовано пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней – средняя продолжительность

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации нельзя исключить воспаление почки. Обычно в таких случаях рекомендуют продолжить лечение , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.