Плесень, отравление
Здравствуйте, я отравился плесневым супом, который ел несколько раз, потому как не знал об этом, какие анализы нужно сдать для проверки остатка гриба в организме? Плесень находилась в борщевой заправке. На данный момент появились боли при мочеиспускании.
боли при мочеиспускании не связаны употреблением плесени. плесень поражающая пищевые продукты не вызывает болезни у человека.
Кирилл, я сдал печёночные пробы сразу после отравления и они оказались плохими АСТ 70.1 при норме до 50, это значит что пострадала печень или обычная реакция на отравление?
изменение Ваших печеночных проб не связано с приемом в пищу плесени. Сдайте кровь на антитела к гепатитам В и С.
хотя Ваша ситуация стала бы более ясной, если бы Вы описали симптомы "отравления". поскольку в своем посте Вы об этом ничего не пишете, складывается ощущение, что Вас обеспокоил сам факт приема в пищу плесени.
Кирилл, никакой симптоматики не было, ни рвоты ни поноса, просто я обеспокоен тем, что эта гадость останется в организме и начнёт там развиваться, возможно такое или нет?
Кирилл, анализы на гепатит сдал уже, жду результат)
нет. это невозможно. интерес в Вашем случае представляет только результат анализа на гепатиты.
Кирилл, а гепатит может передаваться от человека или тут другие причины? Я проживаю с бабушкой, а ей ставили гепатит
да. эта инфекция передается только от человека к человеку. не забегайте вперед. дождитесь анализа.
Кирилл, хорошо, спасибо вам большое)
Кирилл, скажите а если примерно три года назад у меня был 20 дневный курс антибиотикотерапии, с последующим приёмом хилак форте и линекс, может ли это повлиять на имунитет кишечника к патогенным организмам или эти пробиотики всё восстановили?
может. другой вопрос, повлияло ли?
Кирилл, а как проверить?
никак. вопрос в принципе некорректен. на здоровье кишечника влияет много факторов. если человек, к примеру, 10 лет курил и потом у него обнаруживается гастрит, в какой-то период его жизни. то 20дневным курсом антибиотиков в 2016 году можно пренебречь.
Кирилл, недавно обнаружил что началось проявляться что то вроде молочницы. Что это может быть?
Добрый день. Не нужно ничего сдавать для проверки остатков гриба в организме. Ничего не случится. Максимум, что могло произойти, диарея, легкая тошнота и рвота. Если ничего не произошло, то ничего и не произойдет. Боли при мочеиспускании никак не связаны с плесенью
опишите проявления
Кирилл, под крайней плотью всё красное и слегка чешется
нужно усилить меры гигиены
Кирилл, с мерами всё в порядке
тогда без бак посева мазка не разобраться
Кирилл, в квд такой ведь делают?
ну да