Тромбофлебит?
Здравствуйте. 30 ноября 2024 год была сделана Радиочастотная абляция БПВ с обеих сторон с комбинированной минифлебэктомией на обеих нижних конечностях. ОЗ: варикозная болезнь вен нижних конечностей в стадии декоменсации венозного кровообращения. Около 2-3х дней назад на внутренней стороне бедра появилось красное пятно. Которое стало постепенно увеличиваться. Есть ощущение боли в венах с этой стороны. Местно отечное, более плотное и горячее чем другая кожа. Есть боль когда трогаю.
Здравствуйте.
Учитывая форму воспаленного участка, можно предположить формирование абсцесса мягких тканей бедра. В подобных случаях необходима очная консультация хирурга. Также помочь в диагностике может УЗИ мягких тканей и УЗДС вен. Сейчас можно обработать место нагноения хлоргексидином, внутрь принять НПВС, например, нимесил. Запрещено греть и растирать пораженную кожу.
Скорейшего выздоровления Вам.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но на абсцесс мало похоже.
Доброе утро.
Если можно, сделайте пожалуйста еще фото. При тромбофлебите покраснение имеет продолговатую форму, тянется вдоль вены. На представленном фото очертания округлые, что более соответствует формированию единичного воспаленного очага в мягких тканях, например, абсцесса или фурункула.
Добавила ещё фото
Сегодня стало более размытое
И менее красное
Принятый ответ
Сегодня интенсивность покраснения меньше, но как будто больше по площади. Сделайте УЗИ и покажитесь очно хирургу, чтобы избежать нежелательных последствий.
Хорошо, спасибо.