Консультация уролога /

Проблемы с мочевым пузырём — вопрос №318132

Болит низ живота, чистое мочеиспускание, втаю за ночь три раза
Анализы мочи плохие - белок, эритроциты,лейкоциты сплошь в поле зрения
1 почка с 1991 года удалена
Кира Андлеевна,1937 года рождения
Спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Кроме ОАМ, другие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила общий анализ крови, биохимия крови, посев на чувствительность к антибиотикам

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, исключайте заболевание множественная миелома, сдать мочу на белок бенс-джонса , проверить уровень общего белка сыворотки крови, креатинина, мочевины, кальция. Диагностический поиск проводить у нефролога.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, креатинин и мочевина приложены в анализах крови
Гематолог, Терапевт
Увидела, креатинин уже с тенденцией к повышению. Меня настораживает очень высокое сое, высокое выделение белка с мочой и возраст пациентки. Дополнительно то что написала выше сдать крайне необходимо. Скажем так исключить самое страшное. Параллельно антибиотик и уросептик начать
Клиент
Анастасия,
Гематолог, Терапевт
Клиент
Анастасия, см анализ крови Соэ 60
Гематолог, Терапевт
Именно, очень высокое, характерно для миеломы и сильнейшего воспаления. Норма до 15
Андролог, Уролог
Не увидела посев мочи?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Как давно страдаете СД?УЗИ почек,мочевого пузыря?Есть ли выпадение матки?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. У вас сейчас признаки цистита. Пока данных за восходящую инфекцию в почку нет. Поэтому рекомендовано сдать бакпосев мочи и сразу же начать терапию.
Если нет аллергии на лекарства, то возможно таблетки Амоксиклав 625 мг по 1 табл 3 раза в день, 7 дней.
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, 30 дней. Обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый вечер. Я думаю это цистит ,но прежде всего тогда вам прежде всего нужно сдать посев мочи с чувствительностью .на антибиотик.И только на основании результата анализа назначить лечение
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо УЗИ мочевого пузыря, МРТ малого таза. Т.к. белок , лейкоциты и повышено СОЭ. Почему глюкоза высокая, у вас сахарный диабет?
Хирург
Кира, это признаки хронического цистита, пиелонефрита. Определить чувствительность к антибиотикам по результату бак посева! Адекватная антибиотикотерапия. УЗИ почек,чашечно-лоханочной системы. Частое мочеиспускание давно беспокоит? Сколько за сутки мочи выделяется, ведите дневник, приблизительно записывайте сколько выделяете. Показатели глюкозы высокие, на консультацию к эндокринологу, для коррекции. Вы страдаете артериальной гипертензией? Холестерин и индекс атерогенности высокие, нужна терапия антигипертензивная. Аторвастатин 20 мг 1р/д вечером ддя коррееции показателей холестерина. Вообще, консультация с очным визитом к нефрологу! Удачи.
Терапевт
Здравствуйте.
1. Посев мочи с чувствительностью к антибиотиком.
Затем начать лечение.
2. Есть некомпенсирвпнный сахарный диабет(?) , лечением которого должен заниматься эндокринолог
3. Есть дислипидемия, которую нужно корректировать статинами:розувастатин 20мг вечером, контроль аст, алт, липидограммы через 3 месяца от начала терапии.
Уролог, Андролог
По анализам - креатинин повышен, соэ ускорено. По анализу мочи - воспалительный процесс, лейкоцитурия, протеинурия. Необходимо сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, если ещё не сдавали (во время сбора мочи - влагалище прикрывать тампоном), по результату назначить а/б, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас можно пить урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * раза в день 14 дней, канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день, пить больше воды, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Для снижения креатинина - леспенефрил/леспефлан - по 1 чайной ложке * 3 раза в день 2 - 3 недели. После лечения - сдать контрольные анализы.
Также по крови - липидограмма плохая, нужно принимать статины - розувастатин по 20 мг/сутки длительно. Через 3 месяца - контроль липидограммы.
Андролог, Уролог
У Вас скорее всего имеет место быть диабетическая нефропатия.Стадия протеинурии.Возможно имеет место быть нефротический синдром.Важно понимать, что явилось причиной лейкоцитурии,необходимо знать есть ли выпадение или опущение стенок влагалища, тела матки,что может провоцировать хроническую задержку мочи и тем самым поддерживая хронические воспалительные процессы.Сейчас необходимо скорректировать сахар кровь, получить курс сосудистых препаратов(Весал Дуа),уросептики(Канефрон),пропить Фурамаг 50 по 2т*3р/с 10дн
Андролог, Уролог
*Вессел дуэ