Норма анализа
Добрый день! Подскажите, в норме ли анализ? Сдавала просто в качестве проверки
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Кенюль Интигамовна, я специалист сервиса «Спроси врача».
Сдавали только анализ кала?
Есть какие либо жалобы?
В данном анализе все в пределах нормы.
Кенюль, нет, никаких жалоб. Иногда перед менструацией бывает вздутие и редко беспокоит желчный из-за легкого искривления. Делала узи внутренних органов, груди, сдавала общий анализ крови, анализы по гинекологии, гормоны щитовидки. Просто решила проверить состояние организма)
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли жалобы со стороны кишечника? Нарушение стула?
Копрограмма, к сожалению, не дает достоверной информации о состоянии кишечника. Данный анализ будет каждый день разный, зависит от рациона питания накануне. Поэтому в клинический практике неиформативен. Дрожжевые грибы появляется из-за преобладания накануне быстрых углеводов, соответственно, если убрать их из рациона, то грибы исчезнут.
Екатерина Евгеньевна, нет, никаких жалоб. Иногда перед менструацией бывает вздутие и бывает беспокоит желчный из-за легкого искривления. Со стулом все в норме, каждый день, практически в одно и то же время, правильной консистенции