Боль в горле слева, кашель, слабость

. Здравствуйте!Началось недомогание совершения горла, потом кашель и сейчас сильно болит горло слева, больно глотать. Температура 37. Слабость. Из препаратов принимаю трекрезан, от кашля бронхобосс капсулы, сироп бронхокомплекс. Горло полоскала сода, соль, иод... Не помогло. фурацилин тоже не помогают.Скажите пожалуйста , что мне принимать для улучшения моего самочувствия.

Нет
66 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию характер инфекции - не ясен, для уточнения лечащие врачи рекомендуют в таких случаях сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).

Использовать бронхобос, бронхокомплекс при инфекциях не ясной этиологии - не желательно; в таких ситуациях лечащие врачи рекомендуют ограничиться амброксолом.

"Горло полоскала сода, соль, иод..." - использование данного народного средства не желательно, можно повредить слизистую ротоглотки; в таких ситуациях лечащие врачи рекомендуют ограничиться лизобактом.

В такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют симптоматическое лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; для откашливания мокроты - амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней.