Можно ли выпить ещё обезболивающее.
Добрый день. Сегодня удалили зуб. Выпила нурофен 200 мг. через час эффект совсем небольшой. Как лучше поступить, выпить ещё одну таблетку нурофена или что то посильнее Кеторол или немисил.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия)
Нурофен в этом плане слабый)
Наиболее длительный обезболивающий эффект при зубной боли/после удаления Нимесил/Триалгин.
Прошел час всего?
Если сильно болит, то можете
Единоразово это безопасно🌸
Наталья Александровна, а вообще через сколько рекомендуется принимать другое обезболивающее?
Обычно несколько часов
6-8 хотя бы
3-5 дней, дольше принимать не рекомендуется уже
Наталья Александровна, антибиотик врач сказал пить два раза в день. Этого будет достаточно? К вечеру отек стал сильнее. И полоскать надо ли?
Да, его и 1 раз в сутки пьют, зависит от дозировки
Не пугайтесь
В первые 3-4 дня отек и боли нарастают, это ответная реакция организма
Все хорошо🙏
Потом постепенно пойдет на спад
После еды ванночки с хлоргексидином/ мирамистином, но не более 5 дней. Не полоскать, а набрать в рот и держать.
▫️Затем заменить на ванночки из отвара трав ( ромашка, кора дуба). Заваривать 1 пакетик на стакан воды. Дождаться остывания.
Наталья Александровна, а глицин и пустырник настойку с данным антибиотиком и кеторолом можно?
Да вполне, противопоказаний нет.
Глицин это чисто аминокислота, которая есть у нас в организме ))
Пустырник тоже можно, это корвалол нельзя с антибиотиком
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принять ещё одну таблетку Нурофена (200 мг), так как разовая доза ибупрофена для взрослых — до 400 мг.
Либо заменить на Кеторол (10 мг) или Нимесил (1 пакетик), если боль сильная.
Не превышайте суточную дозировку препаратов и учитывайте противопоказания.
Если боль не проходит длительно, обратитесь к врачу. Но пока об этом рано говорить. Берегите себя. Первое время, действитель может сильно болеть. Постепенно станет легче🙏
Александра Александровна, сейчас спустя два часа я могу выпить Кеторол? Никак себе не наврежу?
Можно, только покушайте обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ибупрофена Вы выпили небольшую дозу совсем, поэтому можете добавить
Можно Нимесил, можно Кеторол. Нимесил в порошке быстрее всасывается итбыстрее произойдет эффект обезболивания. Его можно 2 раза в день, но не больше 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! После удаления самый лучший вариант это нимесил. Самое главное не на голодный желудок и не дольше 5 дней. После 5 дней можно обратно на нурофен (если нужно) переходить 🙏🏼 после удаления на 3-4 день пик отеков, болей, дискомфорта и всего прочего. Это такое правило. После 4 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Появится белый налет-это фибрин. Он способствует заживлению. Обычно врачи рекомендуют делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин (набирать в полость рта и держать на стороне удаления секунду 30) после каждого приема пищи) -не дольше 7 дней, потом можно ромашку до 2 недель, не перегреваться-1нед, физич покой-1 нед, при боли нимесил (не дольше 5 дней) , для защиты желудка от обезболивающих препаратов -омез/омепразол 10 дней и т д. У вас пока все нормально, отек и боль это норма. Челюсть тоже рекомендуется периодически разрабатывать и открывать. К области щеки прикладывать сухой холод, чтобы уменьшить отек каждые 2 часа по 5-7 минут. НЕ греть!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. В данной ситуации Нурофен не очень подходит. Лучше выбрать обезболивающие посильнее. Хирурги обычно после манипуляций рекомендую принимать Нимисил. Он более сильный, и эффект длительнее.
Здравствуйте
Ибупрофен 200-это детская дозировка,взрослым показан 400 мг
Однократно допустимо выпить другой нпвс
Кеторол самый"сильный" ,можете нимесил принять ,он тоже хорошо снимает боль и воспаление
Виктория Алексеевна, подскажите пожалуйста врач прописал пить антибиотик 2 раза в день. Это не мало? Отек к вечеру увеличился. Полоскать не нужно? И ещё вопрос можно ли с этим антибиотиком принимать глицин и настойку валерианы.
Какая дозировка и какой антибиотик назначили?
Первые 3 дня отек и боль могут нарастать,это нормально,главное,чтобы не было высокой температуры,ухудшерия общего самочувствия
Полоскать до 5 дня нельзя,только ротовве ванночки-подержали ,выплюнули
Виктория Алексеевна, линкомицин 500 два раза в день.
Вообще маловата дозировка,суточная доза 1.5-2 гр,а у вас 1 получается
Уточните у врача,правильно ли он дал рекомендации по приему
Просто эффективная антибактериальная доза не вводится,а токсический эффект есть
Успокоительные с ним можно
После удаления ,отёк и воспаление могут усиливаться в течении 3-4 дней, это нормальная защитная реакция организма на хирургическое вмешательство. Потом постепенно всё идёт на спад. В качестве обезболивающего ,может хорошо работать кетанов и триалгин , Дексальгин25 ,не более 3 таблеток это тоже неспецифические противовоспалительные препараты с хорошим обезболивающим эффектом. Принимать можно не более 2-4 таблеток в сутки в течении 5 дней. Действие анестетиков может иметь индивидуальный характер. Комк-то помогать лучше один препарат ,кому -то другой. Тут иногда приходиться пробовать ,что лучше поможет. Но если принимаемый препарат не очень действует,то лучше пробуйте ,кетанов.почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.