Кровь в выделениях
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж на сво у него начались кровавые выделения с полового органа и при эрекции тоже алая кровь но не всегда. Ранее принемал респиридон и терпледжен и семя не было вообще. Опасно ли это и что можно сделать так как врачей там нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь с выделениями из уретры? Или с полового органа с кожи? Как давно такое? Травм не было? При эрекции такое тоже получается наблюдается? Семяизвержение происходит? В эякуляте наблюдается кровь?
Галина Александровна, корь не из кожи а примесь в сперме или в выделениях уже как месяц травм не было только грыжа пупочная
Понятно. Важен очный осмотр и обследование. Без результатов анализов, обычно рекомендуется в таких случаях канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Или фитолизин по 1 чайной ложке, развести в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды. В среднем 14 дней. Фурагин 100 мг по 1 таб. 3 раза в день. В среднем 7 дней.
Если есть затруднение со стороны мочеиспускания, то в таких случаях рекомендуется начинать принимать Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1 таб. утром после завтрака. В среднем 1 месяц.
Также рекомендуется принимать дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 таб. * 2 раза в день или викасол 15 мг по 1 таб * 2 раза в день до отсутствия крови в моче, но не более 2 дней.
Галина Александровна, нет с мочеспусканиями все хорошо.есть вздутая Вена на половом органе. А не навредят эти таблетки. Кровь не всегда наблюдается.
Если не всегда, то Канефрон, Фурагин, обильное питьё.
Галина Александровна, скажите я загрузила фото может ли быть с этим связано
Нет. С этим не связано.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ситуация тревожная, кровь из половых органов это всегда не хорошо.
Если я правильно понимаю, то кровь с мочеиспусканием не связана? Было переохлаждение? С чего всё начиналось?
Владимир Александрович, не смочей переохлаждения были так как на войне он
Владимир Александрович, были сильные уколы с антибиотиками подозрение на воспаления легких
Если с мочеиспусканием не связано и нет возможности обследоваться, то вероятно имеет место быть острый геморрагический уретрит.
Обычно в подобных случаях рекомендуется:
Макмирор 400 мг 3 раза в день 7-10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Транексам 250 мг 2-3 раза в день 3-5 дней
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
При первой возможности очный осмотр уролога/хирурга.
Владимир Александрович, а нельзя навредить лекарствами? Если это другое что то?
Владимир Александрович, можно ещё уточнить читаю про уретрит пишут что должно быть жжение и зуд но этого нет. И с чем он свящан
Без очного осмотра я только предполагаю.
Утверждать ничего не могу, нужно понимать это. Лекарства не должны навредить. Если только нет индивидуальной непереносимости.
От чего - я не Ванга чтобы гадать. Только обследование может ответить на этот вопрос. В принципе достаточно переохлаждения и вирусной или условно-патогенной микрофлоры, стресса, чего там предостаточно.
Владимир Александрович, скажите я загрузила фото анализов с этим может быть связано
Фемофлор в норме
Владимир Александрович, это как понять?)
Что всё хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер.Тпк пронимаю мужчина при мастурбации замечает примесь крови в эякуляте? При этом нет болевых ощущений?
Луиза Римихановна, да при манстурьации но и тут просто заметил в выделениях
Луиза Римихановна, люощущений ни каких не испытывает. Но сейчас я узнала свои анализы и там обнаружили бактерии не может это быть связано. Гарднерелла, стрептококк и фрагилис не знаю как прикрепить анализы
Луиза Римихановна, загрузила фото
Ваша флора не имеет отношения к проблеме партнера.Ему нужно исключить простатовезикулит.Для этого необходимо сдать:
-микроскопию секрета простаты
-посев эякулята
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП.
Это минимум.
Симптоматически:
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 меясц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Транексам 500 мг по 1т 2 р/с 3 дня
-половой покой дней 10
Антибиотик строго по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин, 100 мг, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.