Кровь во второй фазе после овуляции

Здравствуйте! На 12 дц начались характерные для овуляции (они у меня всегда есть) выделения, сегодня 22дц выделения не прекращаются. то мажет бежевым, то алая кровь. На узи была сначала на 13дц, эндометрий однородный, 8,5мм. В левом яичнике зрел доминантный фолликул. Врач сказала, что овуляция скоро будет. Сегодня (22дц) вновь была на узи, потому что утром после туалета пошла прям алая кровь. Я подумала, что месячные начались, но живот не тянет и ничего не болит. в итоге, в левом яичнике желтое тело(27х25), жидкость в малом тазу 3.0см.куб., эндометрий все так же 8,5мм. Выписали кровоостанавливающие и свечи. Еще врачу не понравилось, что матка немного увеличена (63х40х44). Скажите, уважаемые врачи,1) стоит ли пить сейчас кровоостанавливающие? может быть уже месячные пришли раньше срока, а я сейчас все нарушу.. 2) почему матка так увеличена? 3) и что за жидкость а малом тазу? Врач напугала каким-то воспалением.... я в панике! первый раз такое.. в мае месяце тоже были некоторые непонятки..овуляция была позже и месячные пришли тоже чуть позже.. а в этом месяце вообще какой-то кошмар твориться !! я уже не знаю на что думать.. мне 25 лет. Половой жизнью не живу.

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно принимать препараты, ничего страшного нет в выделениях. Иногда овуляция может так себя проявлять много дней. Жидкость в малом тазу это норма, она всегда там есть. Если такие выделения часто в овуляцию, то принимайте кок и овуляции не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! слишком долго кровит.. даже эндометрий на этом фоне не подрос.. проверяла гормоны на 20дц. тоже все хорошо..

Тогда ничего страшного, иногда так бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, выделения связаны с овуляцией, это подтверждает и УЗИ. Иногда яичник надрывается сильнее и выделения могут длиться дольше, чем обычно. Свободная жидкость в небольшом количестве должна быть, она образуется брюшиной, чтобы не было трения между внутренними органами и плюс жидкость образовалась после овуляции. Матка увеличена из-за предстоящей овуляции, не стоит волноваться. Вполне возможно, что и менструация начнётся скоро, эндометрий хороший. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровоостанавливающие не принимайте, свечи противовоспалительные можете применять , от них вреда не будет. Иногда так происходит овуляция. Иногда кровь начинает идти раньше срока при отсутвии овуляции. Сделайте узи контроль на 5-7 день м .ц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо! Обязательно сделаю узи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать кровоостанавливающие не обязаиельно, если выделения не обилтные, пока понаблюдайте, при проявлении овуляторного синдрома должны пойти совсе на спад. Размеры матки (критичного совсем ничего нет) могут быть такими перед менструацией. Жидкость в небольшом количестве всегда есть, и еще может быть за счет прошелшей овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте, кровоостанавливающие препараты не нужно принимать, если беременность не планируете, можно принимать кок