Консультация гинеколога /

Выделения после вакуум аспирации — вопрос №2737226

Здравствуйте. Делала сегодня вакуум аспирацию на сроке 10 недель. Думала, что выделения будут мажущими, но у меня идет именно алая кровь. Немного , за 4 часа максимум две столовые ложки
Скажите пожалуйста, это такие выделения - норма? Также врач не назначил каких - либо препаратов домой. Вводили только антибиотики сразу после прерывания
Болей в животе нет. Были тянущие сразу после , теперь прошли

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сегодня какой день после процедуры?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Сегодня и делали

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да такие выделения пока возможны, матка будет сокращаться, кровь выходить, через пару дней они станут мажущими, не переживайте. Это хорошо что выходят, что не копятся внутри, вызывая осложнения. Поводя для беспокойства нет.
Клиент
А как долго в норме это будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вообще до 2-3 недель максимум могут выделения продолжаться, в первые дни только выделения обильнее, дальше они в основном мажущие, все зависит от того как быстро матка сократиться до своих прежних размеров, все индивидуально.
Клиент
А если они вообще прекратятся в ближ дни - это повод для беспокойства ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такого что вообще никаких выделений не будет за пару дней редко бывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но беспокоиться не стоит, так как Вы сделаете узи, а по узи видно будет
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Струп эндометрия отрывается, выделения усиливаются. Это норма. Так эпителизируется полость матки.
Повторите УЗИ после нормальной менструацИи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения связаны с сокращением матки, далее постепенно сойдут на нет. Антибиотикопрофилактика далее в данном случае, как правило, не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально, в данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ в динамике. Крепкого здоровья вам.