Месячные на 13 день цикла при кок

Добрый день, подскажите пожалуйста🙏🏻 Пью джес+ уже наверно больше 2-х лет Пью все таблетки не пропуская, месячные начинаются со 2-3 не активной таблетки.(мне гинеколог сказал, что это норма и пока не закончится пачка не начинать новую) Последние месячные закончились 22 апреля, а начались сейчас с 28 апреля черно-коричневыми выделениями 29 апреля начались обильные как месячные также с коричневым оттенком Соответсвенно цикл длился +- 13 дней У меня такое впервые , что это может быть? (Стресс был но незначительный)

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не было пропусков в таблетках , то Обычно такое говорит о том , что данный препарат перестал Вам подходить и в подобных ситуациях рекомендуется сменить на другой кок ( например Ярина ). Так же , если давно не проходили узи малого таза , тоже желательно выполнить для оценки состояния яичников и эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, на фоне приёма Кок иногда могут быть кровянистые выделения не вовремя, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, на эти выделения ориентироваться не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь 2 варианта:
1. Препарат перестал подходить, и нужно сменить его на иной, с большей дозировкой эстрогенового компонента (Ярина, Линдинет-30, например).
2. Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.

В ближайшие дни рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возможно при пропуске таблеток, если же не пропускали, тогда Понаблюдайте в след цикле. Иногда бывает однократный сбой. Может быть на фоне стресса. Если повторится, значит можно предположить, что препарат уже не подходит, и нужно сменить на другой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях может быть рекомендовано понаблюдать за состоянием на следующей упаковке приёма. При сохранении жалоб ( в таком случае кок перестал подходить, не держит цикл) возможно решение вопроса о смене препарата.