Анализ на токсоплазмоз, лечение
Анализ ИФА на токсоплазмоз показал отсутствие антител M, и наличие антител G. Врач поставил диагноз носитель токсоплазмы и направил к инфекционисту. Инфекционист назначил сдать анализ ПЦР. Для чего не пойму? Сейчас еще залечат меня) хотя везде пишут, что если нет антитела М лечение не требуется, а антитела G показывают наличие иммунитета.
Добрый день. Если IgM отрицательные, то ПЦР сдавать бессмысленно. Это латентный токсоплазмоз, не требующий лечения.