Упадок сил

Добрый день. Мне 36 лет. Уже около года очень тяжело вставать по утрам, после работы сил нет ни на что, только лечь спать. На выходных сплю по 12 часов в сутки. В будни по 8. Слежу за питание, стараюсь регулярно заниматься спортом (не интенсивно, йога, бег). Вес сбросить не могу, он как заколдованный на одной цифре. Не пью, не курю. Сдала анализ, прилагаю.

нет
36 лет

Здравствуйте
Ваше самочувствие скорее связано с дефицитом железа и вит д
Поэтому рекомендую прием вит д 14 кап утром после еды в течении 2 мес и потом по 4 кап длительно
Прием железа например ферретаб по 1 кап 1 мес
По остальным анализам отклонений нет что могло повлиять на самочувствие

Здравствуйте

По анализам из отклонений только снижение витамина Д. Восполнить его рекомендуют по одному из вариантов: 1). 7000-8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (14-16 капель вигантола/аквадетрима или фортедетрим 4000 МЕ по 2 капсулы)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквадетрима; или девилам 50000 МЕ по 1 таблетке в неделю)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)
Если аквадетрим, то рекомендован прием в первой половине дня независимо от еды (так как он на водной основе), если вигантол, то в первой половине дня во время еды (так как он на масляной основе)

Нет ли снижения давления?
Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте Анастасия Алексеевна, у меня низкое рабочее давление 100 на 60. Рост 160, вес 59 кг. Только ли в недостатке витамина Д причина моих симптомов? Возможно еще что-то по рекомендуете проверить?

Витамин Д может так влиять на общее состояние
Цикл стабильный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Цикл как часы, а вот либидо снижено, если не сказать вообще отсутствует.

В таком случае анализ на половые гормоны не нужно сдавать. При стабильном цикле не смотрят их

Кок не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет, принимала около года больше 10 лет назад.

Принятый ответ

Тогда вероятнее всего дело в витамине. Видимых причин данного состояния со стороны эндокринологии больше нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю. А железо стоит пропить?

С учетом веса показатель в допустимом пределе. Достаточно приема халатного железа (например от солгар) в период менструаций

Здравствуйте!
По данным гормонального исследования функция щитовидной железы не нарушена (гипотиреоз исключен),гормоны в норме .
Имеется дефицит витамина Д( его низкие показатели могут давать слабость )в таких случаях рекомендуется прием витамина Д в капсулах 8000МЕ или в каплях ( 16 капель ) 1раз в день ,в течение 2-х месяцев. Затем перейти на профилактическую дозировку 2000МЕ.
Через 3 месяца сдать анализ на витамин Д ,за 3 дня до сдачи препарат не принимать

Здравствуйте!
У вас имеется дефицит витамина Д (норма витамина Д более 30). Необходимо принимать витамин Д - колекальциферол (торговые наименования: аквадетрим или вигантол или фортедетрим).
Аквадетрим есть в каплях (1 капля=500 МЕ) и таблетках по 500МЕ, 1.000МЕ, 2.000МЕ
Вигантол в каплях (1 капля=500 МЕ)
Фортедетрим только в капсулах по 2.000МЕ, 4.000МЕ или 10.000МЕ
Выберите удобную для вас форму приема: принимать в каплях или в таблетках
Вам необходимо принимать 8000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем анализа.

Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Подскажите пожалуйста, менструальный цикл у вас регулярный?