Сухость во рту

Добрый вечер всем. Гастрит хронический, как полгода по утрам сухость во рту, не всегда. Но в последнее время постоянно. С утра жуткая сухость и першит горло, видима желчь бросает. Гастроэнтерелог, прописывал ганатон, креон и ребагит. Пью раз в день или как пойдет, пользы конечно особо и нет. Усталость в следствие першения горла.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста и узи .

Екатерина, анализы крови загрузил, фгдс делал полгода назад сказали в целом норм, но есть забрось желчи

По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции .
Не увидела у вас глюкозу .

Заброс желчи может быть и физиологичный в ответ на саму процедуру , поэтому нужно оценивать количество желчи , которую описывает доктор .

К терапии можно добавить ингибиторы протоновой помпы ( разо 20 мг утром 14 дней) .

Следите сколько пьете воды в день , нужно 30-40мл на кг массы тела чистой воды в день.

Екатерина, пью воду много, таблетки называются разо?

Да, разо .

Екатерина, и я вспомнил, как полгода я ношу брекеты. Соответственно может ночью рот не полностью закрывается? Как раз последние полгода сухость больше стало

Конечно же дело в них . Нужно вам этот момент обсудить со своим стоматологом.
Так же сухость может быть на фоне повышенной глюкозы - сдайте анализ на глюкозу .

Екатерина, хорошо, узи завтра тоже схожу брюшной

Екатерина, а для горла что взять, а то оно першит

Можно полоскать ротовую полость раствором ромашки .

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите результаты обследований: Фэгдс, узи органов брюшной полости, анализы крови последние.

Анна, анализы крови загрузил, фгдс делал полгода назад сказали в целом норм, но есть забрось желчи. Узи брюшной полости пойду завтра.

Принятый ответ

Добрый день! Делали фгдс,узи обп?

Сара, анализы крови загрузил, фгдс делал полгода назад сказали в целом норм, но есть забрось желчи

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к терапии Нексиум 40мг утром натощак 14 дней. Для уточнения характера патологии выполнить ФГДС и УЗИ брюшной полости.

Марина, узи обычное брюшной полости?

Да, обычное УЗИ брюшной полости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать