Сильная головная боль на протяжении 5 дней

В положении лежа боль затихает-только тяжесть в голове, а в вертикальном положении (сижу, стою, передвигаюсь) сильная опоясывающая боль в голове (лоб, затылок), подступает тошнота, слабость до рвоты...

Здравствуйте! Что с АД?

Принятый ответ

Поносить воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедической подушке, примите новиган для снятия спазма, можно 2т сразу, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций, делайте гимнастику по Шишонину, здорово помогает,, пройдите мрт шейного отдела позвоночника и узи сосудов головы и шеи, будьте здоровы

Остеохондроза нет? Метеочувствительность ? Рост вес? Сахар ? оак , коагулограмма ? липидограмма ? УЗИ БЦС или лучше ткдг экдг-не проходили? Хорошо бы и консультацию окулиста( глазное дно)

Здравствуйте. Какое у вас артериальное давление? Не делали ли вы МРТ головного мозга?

Здравствуйте!
Если головные боли не впервые,то необходимо сделать МРТ головного мозга + хорошо бы посмотреть шейный отдел позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!у вас есть проблемы с шеей, какие цифры АД, проходили ли обследование? Копируется ли головная боль приёмом обезболивающих?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие головные боли могут быть при низком давлении (какое у Вас артериальное давление обычно?), и как вариант головная боль напряжения.
Препараты анальгетики (цитармон, ибупрофен) помогают снизить головную боль? В шейном отделе болей нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! Необходимо дообследование: контроль давления, пульса, УЗИ сосудов шеи, консультация офтальмолога (сосуды глазного дна). Если боль возникла впервые, необходимо МРТ головного мозга для исключения объемного образования.

Принятый ответ

Уважаемая Валентина, можно уточнить - головные боли появились впервые или бывали раньше, облегчает ли рвота головную боль, нет ли давления и температуры,не было ли травм головы примерно за неделю до начала головных болей.Вы наверное, уже сами принимали какие - либо лекарства, скажите, облегчали ли они головную боль?

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп