Коричневые точки на пальце

Добрый день!Появились точки месяц и назад и одна выпуклая стала и больше по размеру

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте7Это гематома.. Опасности не представляют.Вероятнее всего имел место защип во время ношения сумки(пакета).Как правило проходит самостоятельно.Гематома формируется и впоследствии отшелушивается с верхними слоями кожи.Старайтесь не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить подкожные гематомы( кровоизлияния)
-Опасности не представляют!
Возникать могут на фоне сдавления,какого то повреждения кожи
-Учитывая, что держатся уже месяц -скорее всего есть постоянное воздействие или физическая нагрузка на эту область.
Подумайте, что может провоцировать
В подобной ситуации обычно рекомендуется гепариновая мазь или Траумель С 2-3 раза в день -7 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Игорь, добрый день!
Так может выглядеть подкожная гематома
Постепенно будет сходить, в лечении особо не нуждается

Рекомендуют в данном случае:
- консультации дерматолога для уточнения диагноза
- гепариновая мазь 2р/д 1-2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Гематомы внешне
От травмирования часто
Если не проходят долго,вероятно есть провоцирующие факторы которые поддерживают извне-сдавления,трения и тд
Траумель наружно рассмотрите до 14 д

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на проявления гемангиом -доброкачественных сосудистых образований. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики

Здравствуйте. По представленым вами фото каптина поэожая на заболевание гемангиомы, но место не типичное длчюя их возникновения. Нужноосно посетить дерматолога длч проведенияд ерматоспопии данных элементов и решения их дальнейшей сутьбы. Удачи.