Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте, ходила к гинекологу на прием для себя, не чего не беспокоит , посмотрите анализы все ли хорошо? А то на повторный прием только через неделю
Принятый ответ
Добрый день!
У вас отличные анализы как на флору-абсолютная норма, так и на онкоцитологию из цервикального канала и с шейки матки-Цитограмма без особенностей.
Для полной диагностики проведите еще узи малого таза на 5-7 день мц, и кольпоскопию.
В дальнейшем динамическое наблюдение 1 раз в год
Ольга Анатольевна, спасибо большое за ответ
Будте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! Да, все замечательно. Мазок на цитологию хороший , атипичных/раковых клеток не обнаружено. Мазок на флору также в пределах нормы, отклонений нет.
Рекомендуется повторить мазок на цитологию через год , мазок на флору - при наличии жалоб.
Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ
Берегите себя и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, мазок в норме, если при этом у вас Абсолютно нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, никаких жалоб нет. Спасибо вам за ответ
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 0-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным результатов анализов - все в пределах нормы, мазок на микрофлору хороший, без отклонений, мазок на онкоцитологию (раковые клетки) адекватный, все типы клеток с шейки матки попали в исследование, все осмотрены, все в норме, нет признаков атипии. Дополнительно всем женщинам старше 30 лет в рамках скрининга рака шейки матки рекомендован анализ на Вирус папилломы человека (ВПЧ) высокоонкогенный не менее 14 типов, и в сумме двух анализов (цитология и ВПЧ) определяется дальнейшая тактика наблюдение по шейке матки.
Похожие вопросы по теме
- 10 Февраля 20207 ответов
- 9 Мая 20203 ответа
- 18 Июля 202016 ответов
- 17 Октября 202014 ответов