Отказали в проведении МРТ гол.мозга
В 1976 году перенес операцию по ушиванию лёгкого в связи с ножевым ранением. Сейчас понадобилось МРТ гол.мозга , но врач в медцентре отказался проводить МРТ т.к. нет выписки. а ,по его словам во время такой операции ставят металлические скобы или могли поставить. Я позвонил в хирургию , где сделали операцию, там сказали что история болезни хранится лишь 25 лет, но можете предоставить в медцентр рентгеновский снимок , на котором будет видно наличие или отсутствие скоб. У меня есть на флешке прошлогодний рентгеновский снимок в нескольких проекциях/ ОГК/ ,который я и предоставил врачу медцентра , но он не стал смотреть снимки сказав - брать ответственность на себя не буду. Как быть в такой ситуации? PS. Направления на МРТ не было, решил обратиться в связи с частыми головными болями
Здравствуйте!
Снимок, конечно, врач посмотреть должен.
Честно сказать, сомневаюсь, что в 1976 году в СССР активно применялись металлические скобы при операциях на лёгких (хоть аппарат и изобретён в начале ХХ века).
Вам нужно предварительно обратиться к врачу-неврологу, чтобы он назначил Вам данное исследование, скажем так, официально.
Здоровья ⚕️