Боли в мышцах. Воспаление в мышцах. Сильные боли в грудной клетке, спине, ребрах и шее
Здравствуйте! Началась всё с того, что чуть больше месяца назад, я начала себя накручивать, что у меня рак кишечника. После чего постоянный стресс, очень сильные истерики и приводят они меня к тому, что у меня начинается сильная боль в мышцах, в спине, в шее, не помогают даже обезболы, после чего появилась на шее и подмышках большое уплотнение. Ходила на узи мягких тканей, она там ничего не заметила. Потом заметила, что воспалился лисфоузлы на шее и как будто бы в паху. Ездила к онкологу, он сказал, что плохого не видит ничего. Сделала мрт головного мозга, потому что начались головокружения и головная боль, сделала кт брюшной полости, сделала узи брюшной полости, узи малых желез, мрт позвоночника. Все результаты прикреплю. Теперь боюсь, что по этим кт и мрт не заметили что-то . Боюсь, что рак лимфомы или миелома, либо же лямбиоз, потому что боли очень сильные по всему телу и не проходят, из-за этого сплю только по пару часов. Плюс еще появилась отдышка. Вопрос, могло ли мрт и кт что-то пропустить? делала на 1,5 тесла. Глиоз заметили 2 мм. Видела историю, что у женщина делала кучу мрт и кт и по анализам всё было хорошо, в итоге по пункции у нее нашли миелому. Мрт головного мозга не найду что-то, но у меня там глиоз правого островка. Еще у меня началось подниматься давление. Но боли очень сильные по всей спине, грудной клетке, шее и жгучие. Что это может быть?? Всё-таки онкология?? Температуры нет. Бывают еще немеют ноги и руки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования данных за онкологическую патологию нет.
Сочетание нескольких методов (УЗИ, КТ, МРТ) снижает риск пропуска патологии.
Постоянный стресс и страх болезни могут вызывать мышечное напряжение из-за чего могут быть боль в спине и шее.
Из-за стресса может быть гипервентиляция, что может при вести к одышке и головокружению.
В подобных случаях обычно рекомендуют консультацию невролога и психотерапевта.
Лямблиоз можно исключить анализом кала на антигены или ПЦР.
Мадина Магамедовна, а из-за чего может быть сильная боль в грудной клетке и ребрах?
Мадина Магамедовна, извините, перепутала с лейкозом
Вы переживаете, что симптомы связаны с лейкозом?
По предоставленным результатам обследований за онкологию нету никаких данных.
Боли, вероятнее всего, связны с неврологией.
Мадина Магамедовна, да, очень переживаю, что либо лейкоз, либо миклома, потому что боли очень сильные и простреливающие
Мадина Магамедовна, можно сделать пункцию лимфоузлов? Потому что на шее и ключице воспалились лимфоузлы. Там будет видно, если есть что-то серьезное?
Консультация невролога была?
По предоставленным исследованиям показаний к пункции нет.