Что вас беспокоит?
Аллергия на животных ?
Добрый вечер! Возможна ли аллергия на шесть собаки или слюну покраснениями на щеках? Ребенку 8 месяцев. У родителей есть собака , когда мы приходим в гости, собака бывает может облизнуть ребенка на радостях, щеки краснеют , до этого нечего такого не замечала. Но сейчас как не придем щеки начинают краснеть, уходим домой, краснота сходит. Или все же, покраснения на щеках является пищевой аллергией ? Планирую сдать кровь , выявить есть ли аллергия на шерсть животных. Но хочется послушать , вообще бывают только покраснения при аллергии на животных?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, да так может проявляться аллергия на животных, именно при контакте. Явления аллергического Ринита( как проявление аллергии на животных), как правило, у детей появляются ближе к 2 годам, когда иммунная система созревает и может выдать такую реакцию.
Что в таком случае нужно делать? Полностью убирать аллерген? Собака уже старая , никто не возьмет.. давать антигистаминные?
Здравствуйте.
Именно после контакта с собачкой щеки краснеют? Или они краснеют вне зависимости контактировал ребёнок с собакой или нет?
Возможно у родителей сухой воздух в квартире и на этом фоне краснеют щеки.
Чаще всего реакция на собачку возникает со стороны носа/глаз при непосредственном контакте.
Пищевая аллергия так же должна проявляться в момент приёма пищи или максимум 2 часа должны краснеть щеки, реакция должна появляться каждый раз при употреблении пищи, в таком случае анализы будут информативны.
Последние два дня замечаю что краснеют как приходим к родителям. До этот аллергия у нас была телятину, все в кучу. Собака облизнула ребенка и через час я заметила щеки как у помидора , горячие и шершавые.
Соплей нет, глаза не слезяться
В квартире у родителей очень жарко, сухо.
Принятый ответ
Если щеки краснеют и без контакта с собачкой, с наибольшей долей вероятности, они краснеют из за сухого воздуха.
Рекомендуется перед гостями активно увлажнять кожу специальными средствами: липобейз/атопик/ла-кри/топикрем/биодерма атодерм минимум 2 раза в день (по потребности от 2-10 раз в день)
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 5 Декабря 20181 ответ
- 2 Ноября 20191 ответ
- 19 Декабря 20191 ответ
- 7 Января 202015 ответов