Консультация венеролога /

4 блямбы красноватого цвета — вопрос №3184842

Здравствуйте. В понедельник утром встала и заметила что что на теле появились 4 блямбы 2 на ягодице и две выше пояснице. Не беспокоили а сегодня вечером слали зудеть , блямбы ровные припухлые красноватого цвета . Что это может быть , очень волнуюсь.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По описанию крапивница
Добавьте фото состояния кожи и сообщите
Дам вам свои рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Не получается прикрепить фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Прикрепите несколько фото при хорошем освещении для уточнения заболевания.
Если не получается - напишите в службу поддержки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне схожесть с укусами насекомых
Возможно и крапивница
Понаблюдайте за течением
В дерматоскоп у врача осмотрите детальнее
Наружно можно рассмотреть акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- Цетиризин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -до 10дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е-отражает общую аллергонастроенность организма
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Подумайте, что могло спровоцировать появление высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо. В данный момент могу только если грешить на грибы шампиньоны, делала жульен и дня 2-3 подряд ела . Остальное все как обычно ни чего вредного и нового не было. Сейчас есть капли зодак и цитрин . Что лучше принять ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Исключите пока все подозрительное, в том числе и грибы, жульен
Цетрин таблетки
Клиент
Акридерм мазь не подойдет . Это то что сейчас есть дома
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, подойдёт
Клиент
Спасибо большое 🙏🏻
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Очень четкие и симметричные пятна.
Можно предложить развитие реакции на укус.
Возможно было какое нибудь механическое воздействие.
В таких случаях рекомендуется использовать эмульсия Адвантан или Адвантан 2 раза в день до 10 дней.
Приём Антигистаминных.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если думать за аллергию
Здесь главное - найти аллерген
Убрать его и сыпь сама начнет проходить
Рекомендации идентичные

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых

Рекомендуют в данном случае:
- Псило-бальзам или Акридерм наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно