По кт лёгких 10% поражение я кормлю ребёнка чем лечиться

Температура 37.2-37,5 четвёртый день, сегодня сделала КТ лёгких в заключении написали 10% поражение по типу матового стёкла ,двусторонняя пневмония.я кормлю ребёнка,чем можно лечиться и продолжать кормить?мне выписали цефтриаксон, можно ли его если кормлю?

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема антибиотиков лучше прервать грудное вскармливание, но Вам лечение необходимо, учитывая что организм в послеродовом периоде и периоде кормления ослаблен .

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, конечно, во время приема препаратов кормить грудью нельзя, отменить необходимо кормление, в лечение добавить витамин С по 1000 мг/сутки, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, аквадетрим по 2000 ЕД/сут на 14 дней, в нос закапывайте гриппферон. Кашель у вас с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария, кашля у меня практически нет, но если кашляю то отделяется тяжело, из симптомов : потеря обоняния, температура , слабость , иногда тяжеловато дышать

Добавьте АЦЦ по 1 таблетке 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария, спасибо большое!

Подключить АЦЦ по 200мг три раза

+ противовирусные Арбидол по 200мн три раза , либо Нобазит

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, спасибо большое! А я слышала что пока кормишь ребёнка ему антитела передаются и он не заразится , а если сейчас я прерву грудное вскармливание и он заболеет пока будет на смеси? Ребёнку 4 месяца

По практике могу сказать ,был подобный случай с ребенком 3 месяца, ребенок от матери не заразился , а если и заражаются дети , то как правило заболевание в лёгкой форме протекает . Но ребенку можно Арбидол и гриппферон для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, спасибо!

Не за что , поправляйтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, а ещё скажите пожалуйста можно ли пить курантил для профилактики разжижения крови? Знаю что в больницах всем разжижают и колят гипарин в живот. Или какое лучше лекарство?

Возможно применение для профилактики тромбозов , на амбулаторном лечении

Принятый ответ

Здравствуйте. На период лечения необходимо прервать грудное вскармливание. Чтобы сохранить лактацию - Вам нужно будет сцеживать молоко.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо прервать грудное вскармливание, так как не лечиться при пневмонии вам нельзя, а кормить ребёнка и принимать антибиотики тоже нельзя, так что только такой вариант возможен

Здравствуйте! Амоксициллин в форме Флемоксин по 1000мг 2раза в день, не менее 7дней. Он не противопоказан, т.к.ешо назначают даже младенцам.Плбс принимать обязательно препарат аитаминаД, он защищает от тяжёлого течения болезни, по 5.000ед в день 1месяц, Магне В 6по 1*3раза в день для профилактики цитокинового штурма 1месяц. Также курантил по 25мг 2-3раза в день для устранения сосудистых нарушений. 1месяц.10% это небольшой процент поражения, все будет хорошо.

Хорошо ещё присоединить дыхательную гимнастику по Стрельниковой занятия с пациентами, подряд 3раза(выбирайте групповые занятия в интернете, там медленнее темп). Гимнастика насыщает органы кислородом, устраняет дыхательные нарушения, выполняется натощак за 30мин.до еды.

Ребенку давать препараты нормальной микрофлоры, по 3флакона бифидум бактерин в день, 10дней, этого достаточно для защиты его микрофлоры.После окончания курса антибиотиков пропейте и сами.

Принятый ответ

Здравствуйте! вам необходима антибактериальная терапия. Лучше прекратить кормление и лечиться. Ребенку, если он здоров не нужны антибиотики, которые вы будете получать. Это может вызвать аллергию, кишечные расстройства.