Консультация терапевта /

Короновирус. Что делать дальше? Растет ферритин — вопрос №336083

Заболел корона-вирусной инфекцией 29 сентября 2020, положительный мазок от 4 октября 2020. Врач с неотложки выписал лекарства Азитромицин 6 капсул по 500 мг 1р/день, Гриппферон 7 дней, Виброцил 7 дней, полиоксидоний 5 дней по 1 таблетке+аскорил. 10 октября 2020 сделали КТ легкие чистые. Температура держалась 37,2 в итоге назначили клацид ср 500 мг 7 капсул 1р/д +полиоксидоний 5 дней+лазолван. 20 октября пришел отрицательный мазок. 23 октября стало плохо подскочило давление 175-100 пульс 100. вызвал скорую сделали ЭКГ всё в порядке, были редкие экстрасистолы. На следующий день повторная ситуация увезли в больницу взяли кровь всё норм отпустили домой и прописали: бисопоровол 10 дней по 2,5/1,2 в день, милдронат 2р/д, 30 дней, элтацит 3 р/д - 30 дней, витамин Д3 5 капель с утра. антибиотики, лазован перестал пить после того как скакануло давление. на протяжения всей болезни сдаю ОАК, ОАМ СРБ и ферритин. Растет ферритин и в ОАМ тоже. По самочувствию иногда отлично себя чувствую иногда озноб но температура 36.6, 36.2 редко бывает 36.9 и 37.2. Сейчас жду еще один мазок. Сатурация 98-99%. так же меня 23 числа свозили на КТ ничего нет. вопрос что делать дальше?

Невролог, Терапевт
зждравствуйте! по анализам я ничего страшного не вижу, ферритин хоть и повышен, но в пределах нормы плюс он реагирует на воспаление, а у вас была вирусная инфекция длительно.
По ЭГ тоже всё нормально, лечение сердечное вам правильно всё назначили.
Сейчас пейте больше жидкости, витамин Д по 2000 ед в сутки и увлажняйте воздух. организму нужно время чтобы восстановиться
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Ничего делать сейчас не нужно. Инфекцию Вы уже перенесли.

Терапевт, Врач УЗД
Доброй ночи, Александр! После перенесенной вирусной инфекции может быть повышение в крови так называемых маркеров воспаления, в том числе и ферритина. Сейчас у вас в пределах нормы. Короновирусная инфекция и также прием такого препарата как клацид может дать временные проблемы с ритмом сердца и артериальным давлением. Сейчас хорошо бы вам почаще контролировать пульс на фоне приема бисопролола и при необходимости вовремя убавить дозу или отменить вовсе, так как по УЗИ сердца от 2.11. у вас уже отмечается редкий пульс. Остальные препараты по сердцу вам потребуются в этом месяце для полноценной реабилитации. Поправляйтесь!