Лечение фиброза

Здравствуйте, лежала в больнице с двусторонней пневмонией с 03.06 - 19.06 тест на ковид-19 был положительный. Прилагается фото лечения в больнице и дома так же результат КТ. На текущий момент испытываю дискомфорт в груди, редкий кашель, боль со стороны спины с левой стороны. Температуры нет. Посоветуйте дальнейшее лечение.

Здравствуйте! Кашель сухой? Аллергий нет?

Маргуба,

Принятый ответ

А это мскт у вас сразу после выписки? Или сейчас делали? Потому что вообще по таким изменениям ничего делать не нужно, все пройдет само собой, у вас было хорошее лечение. Полное восстановление легочной ткани происходит примерно через 6 месяцев. Лекарств, которые могли бы ускорить восстановление после пневмонии, не существует. Самое лучшее-это дыхательная гимнастика и длительные физ.нагрузки типа ходьбы и плавания.