Не назначают КТ. Надо ли?

Болею 5 недель. Началось с болей в груди, сухим кашлем, нехваткой дыхания. На 3 неделю тест на Ковид положительный. Лечилась Арепливиром. Казалось, уже выздоровела. Потом внезапно температура поднялась до 38,7, сильно заболело горло, стало отходить куча мокроты. Знобит, болит тело и голова. Врач пришел, назначил антибиотики. КТ делать не стал. Моя семья врачей во всю твердят, что КТ обязательно. Температура держится уже 3 дня, особо не сбивается. Нужно ли КТ?

Нужно сбивать парацетомрлом и нужно делать кт !!!!!

Здравствуйте, если после лечения состояние ухудшилось, то нужно КТ делать

Екатерина, то есть мне надо пропить антибиотики и только потом просить КТ, если они не помогут, правильно?
Или лечение арепливиром тоже считается и КТ сейчас необходимо?

Принятый ответ

Арепливир уже не нужно, а антибиотики и КТ нужны

Нужно сделать мскт

КТ лучше сделать! Просите повторно.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую повторить КТ.

Здравствуйте, Юлия.
Конечно, лучше выполнить кт.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае делать КТ лёгких обязательно нужно. Антибиотики продолжайте принимать.